Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра в дурака в консоли (прокритикуй код) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузки нестатическими компонентными функциямими http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918630.html
Ребят, привет) Есть профи в перегрузках? Нужно разъяснить суть и назначение перегрузок операторов () ->
C++ Проверить решение задачи Здравствуйте. Есть задача: Напишите класс safearay, который использует массив типа int фиксированного размера (назовем его LIMIT) в качестве своей единственной переменной. В классе будет два метода. Первый, putel(), принимает индекс и значение типа int как аргументы и вставляет это значение в массив по заданному индексу. Второй, getel(), принимает индекс как аргумент и возвращает значение типа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918619.html
C++ cout << . << . <<
почему cout начинает преобразовывать переменные с конца а выводить с начала ?? т.е. cout << "What is your name and how old are you ? "; cin >> name>>age; cout << name << "Your age in various number system :\n"<< "Decimal : " << dec << age << endl << "Octal : " << oct << age << endl << "Hex : " << hex << age << endl << endl <<
Заблокировать процесс на WinXp/7/8 C++
Привет всем. Кто может накидать инфы по тому как можно заблокировать процесс на винде, к примеру Firefox ili Ie. Тоесть чтобы ехе не работал. Хочу ето сделать с другим ехе написаным на с++. спасиба
C++ Макрокоманда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918587.html
Доброго всем времени суток!Если не трудно,разъясните мне пожалуйста,лучше просто на пальцах.В книжках все расписано для программистов слишком заумно для "чайников".В программе нужно выбрать числа в заданном интервале.Я написал несколько вариантов,все они работают.Приведу три варианта. 1. Просто вызывается функция и выводится только число из интервала в остальных случаях пишет ошибку. #include...
C++ Подскажите куда двигаться ? Всем привет. Надеюсь не ошибся с разделом. Хочу спросить у Вас, в каком направлении мне дальше двигаться. Дело в от в чем: подарили книжку на ДР по программированию "С++ для начинающих. Базовый курс" Шилтда. Мне конечно интересно программирование и IT в общем, но на середине книги я понял, что мало что понял и самый большой вопрос - не знаю как применять. Наверное мне не дано научиться... подробнее

Показать сообщение отдельно
ТОрчОК
Заблокирован
06.07.2013, 18:08  [ТС]     Игра в дурака в консоли (прокритикуй код)
Цитата Сообщение от lowercase Посмотреть сообщение
наследование имеет место тогда, когда когда можно применить слово есть (в предидущем посте я его не просто так выделил), например собака есть животное, грузовик есть автомобиль. таким образом можно понять, что класс собака вполне логично наследовать от класса животное, класс грузовик наследовать от класса автомобиль, и тд. но игра не есть карты, здесь наследование неумесно. очень часто новички(и я в свое время тоже) путают наследование с агрегированием - обьект одного класса является полем обьекта другого класса, напр. обьект колесо есть полем обьекта велосипед здесь имеет место понятие обладает. Потому я и говорю, что наследовать класс игра от класса карты некорректно скорее всего у вас карты должно быть полем класса игра.
даже и не думал об этом. спс. пока не особо вникал в это

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование