Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на строку: как выводить не всю строку целиком, а конкретную букву - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чем с++ будет полезен? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918862.html
у меня такой интересный вопрос... я учу с++ от скуки и интереса, но мне бы хотелось знать - может ли он пригодиться в жизни?
C++ Ввести char * в консоль Долбанный char * не получается ввести не cin ни gets ни getsline и т.д. Не могу понять как его ввести. Есть код: char *tbLEN = "TESTVASYA AND TWO TEXTZZ"; // Далее шифрование и другие действия... Надо сделать как то так: char *tbLEN = (ввод с клавы в консоль с учетом пробелов!); // Далее шифрование и другие действия... Help! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918857.html
Что-то не то с string C++
Выполнял одну задачку. Суть задачи в том чтоб определять является ли введенная строка полиндромом. Рекомендовали использовать методы string и STL, но это не являлось требованием. В общем вроде ничего сложного, сначала сделал первую версию, и она работала, потом начал допиливать, и начала появляться ошибка outOfRange, попробовал вернуть старый робочий вариант, но ошибка не пропала... Ошибку...
C++ Дайте совет по написанному парсеру
Написал небольшой парсер для BSDL файлов, но получилось как-то функционально что ли, я не смог выделить абстракции, к тому же приходится создавать объект парсера, затем вызвать функцию и передавать ему имя файла и объект для того что он разобрал(jtagDevice), мне кажется можно проще или более гибко но не могу придумать как, плюс зачемто унаследовал его от QObject что было лишним это я уберу, с...
C++ Компиляция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918830.html
У меня есть 64битный дебиан, возможно ли скомпилировать код под 32 бита? Может у g++ есть какие-то опции для такой компиляции?
C++ Лишний символ при компиляции #include <iostream> #include <fstream> #include <stdio.h> #include <cstring> #include <conio.h> int zamena(char c); using namespace std; int zamena(char c) { FILE *fin; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikko12
1 / 1 / 0
06.07.2013, 19:59     Указатель на строку: как выводить не всю строку целиком, а конкретную букву
Есть программка:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include<iostream>
using namespace std;
void fn_str1(int i,string str1,char *p)
{
    p=&str1[0];
    for(i=0;i<str1.length();++i)
    {

p=&str1[i];
    }
}

int main()
{
    int i;
    char *p;
    string str1,str2;
    cin>>str1>>str2;
    p=&str1[0];
    fn_str1(i,str1,p);
}
Как в функции fn_str1 при помощи указателя в цикле
C++
1
2
3
4
5
for(i=0;i<str1.length();++i)
    {
        p=&str1[i];

}
выводить не всю строку целиком, а конкретную букву на которую указывает указатель??? Вывод вроде cout<<str[i] мне не подходит. Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование