Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Protected Private Public - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять все буквы а на a (русские на латинские) и к на k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919222.html
Вводят 2 текста. Сравнить их, объединить, вывести все пробелы, точки, запятые, двоеточия. Затем вывести размер каждого текста и общий размер. Затем поменять все буквы а на a (русские на латинские) и к на k. Потом вывести количество замен. Проблема с русскими буквами, нужна помощь!!! #include <iostream.h> #include <string.h> using namespace std; int main ()
C++ Вывод текста из файла в консоль и его последующее редактирование Задача состоит в следующем: нужно вывести текст из файла расширением, скажем .txt, в консоль, и далее заниматься его редактированием. То есть, это выравнивание по ширине, корректное отображение самого текста. Я добился только одного, вывел в консоль текст без переносов, то есть слово обрывается на одной строке и продолжается на следующей, и с тем условием, что исходный текст, тот который в .txt,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919217.html
Написать функцию для заполнения числами из указанного диапазона C++
Написать функцию для заполнения числами из указанного диапазона.
подключение к материнке C++
как мне подключится в материнке и изменить скорость врещения кулера на проце? допустим адрес кулера я уже знаю.
C++ Переставить элементы массива так, чтобы отрицательные оказались в начале, положительные - в конце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919186.html
дан массив целых чисел переставить его элементы так, чтобы отрицательные оказались в начале, положительные - в конце, а нули - между ними уточнение: положительные (и отрицательные тоже) должны идти в исходном порядке между собой
C++ Заголовочный файл Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с заголовочными файлами и функциями-"друзьями". Например: main.cpp #include "A.h" #include "myTest.cpp" // проблемное место int main(){ A myA; myTest(myA); return 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Wolkodav
599 / 452 / 32
07.07.2013, 18:25     Protected Private Public
Возник вопрос, немного наверное бредовый и на практике наврятли применимый, но всё же интересно, а возможно поменять модификатор доступа в классе? Не допустим:
Вот есть у нас класс (у меня нету возможности поменять ручками в коде модификатор доступа):
C++
1
2
3
4
5
6
class A
{
private:
    int a;
    int Add(int b);
};
А мне вот приспичело воспользоваться методом 'Add'.
Есть идея обернуть класс в класс и сделать их друзьями, и получу доступ к private данным.
А вот есть ли что-то другое?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование