Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Есть ли здесь утечка памяти? - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Не происходит переход на следующий ListViewController по первому касанию http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread917911.html
Есть два класса - ClassViewController и CategoryViewController. Первый отображает список классов, а второй - категории для каждого класса. Чтобы знать, какой класс был нажат - в CategoryViewController передается имя класса, и по нему выбираются нужные категории. Но вот загвоздка: к примеру, если я тыкаю на "Класс 1", то ничего не происходит. Затем, когда я тыкаю второй раз - происходит переход на...
Программирование iOS/iPhone Использование XMPPFramework Собственно сабж. Возможно ли использовать в комерческих программах? И какие подводные камни? На закуску киньте тутотиалов. Нашёл только http://mobile.tutsplus.com/tutorials/iphone/building-a-jabber-client-for-ios-custom-chat-view-and-emoticons/ и собственно примеры с фреймворком. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread917710.html
Программирование iOS/iPhone Регистрация А.Р. apple и Objective-C
Всем привет ребят, помогите пожалуйста с регистрацией аккаунта разработчика apple, я прошла регистрацию, но через 2 дня мне прислали на email, что неправильно ввела данные карты, потом снова регистрацию попросили пройти, ужас.. Ну и вопросы по коду хочу спросить, 1. Мне надо чтоб от числа в label, отнималось -1 (ну например от 20, станет = 19). 2. Чтоб при оплате, в label менялось число (это...
Создание приложения! IOS Программирование iOS/iPhone
Приложение. Функции : Ознакомление с ВУЗом База преподавателей с их. Непосредственными должностными функциями. Для, того чтоб перваки знали к кому идти. Списки мероприятий с описанием и точками сбора. И тд. Список "отделов" вуза, а именно : профком, деканаты, мат.помощь, военный стол, и тому подобное с их местом дислокации. Далее База старост всех групп, для того, чтобы новобранцы знали...
Программирование iOS/iPhone Timer http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread914017.html
Нужно чтобы в течение N секунд считывался и анализировался буффер. Но только N сек. Я так понимаю, что нужно использовать NSTimer. Не дадите ссылку или же привидите пример как это будет правильнее сделать. Спасибо
Программирование iOS/iPhone 2D editor for UML Доброго времени суток, как вы уже поняли, имеется нужда написать 2D editor for UML. Я поковырялся в гугле и поискал frameworks которые могли бы подойти на эту ролью, но информации и времени было не достаточно, чтобы детально рахобрать в каждом. Стандартно предлогают Open GL или Open GL SE, но может быть уже есть что нибудь заточеное именно для моих целей... Вот пример того как должно... подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
102 / 90 / 9
07.07.2013, 22:19     Есть ли здесь утечка памяти?
а где еще можно почитать о спецификаторах в свойствах (assing, weak, retain, strong...) ?
Семантика сеттеров свойств

strong - обозначает строгое переназначение объекта, делая указатель на объект владельцем этого объекта

weak - в отличии от strong обозначает нестрогое соответствие и если объект был освобожден из памяти (из другого класса или потока), то значение установится в nil. Не поддерживается OS X v10.6 и iOS 4; используйте assign

copy - указывает на то, что для присваивания будет использована копия переданного объекта. Первоначальному объекту посылается сообщение release. Может быть использовано только для объектов, поддерживающих протокол NSCopying, например NSString.

assign - для задания нового значения используется оператор присваивания. Используется только для скалярных типов (NSInteger и CGRect) либо для объектов, которыми мы не владеем.

retain - укaзывает на тo, что для объекта, используемого в качестве нового значения instance-переменной, управление памятью происходит вручную (не забываем потом освободить память).

Atomic

nonatomic - делает более быстрым способ доступа к объекту в немногозадачной среде, так-как в случае с atomic (по умолчанию все акцессоры atomic) и использованием strong, copy, или retain, во избежание коллизий с возможностью доступа к свойству из других потоков в сеттере строится код блокирующий переключение между потоками.

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование