Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как осуществить Обработку бинарного файла? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Эрли http://www.cyberforum.ru/cpp/thread86138.html
Народ, спасите мне жизнь!!!! С лабораторки нужно написать программу "Алгоритм Эрли", а моих знаний об етом алгоритме оочень мало!!! Подскажите пожалуста что он должен делатьи мб какие-то исходняки программы подкиньте.. очень прошу::help:help::help:
C++ Строка Как в строке заключить слова начинающиеся с согласной буквы в двойные кавычки? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread85940.html
Загрузка текстового файла в TreeView C++
Здравствуйте! При написании программы возникла такая проблема: 1) Программно создается файл .txt 2) Хочу загрзить строки файла в компонент TreeView в GodeGear 2009 С++ Builder 3) Делаю загрузку TreeView1-> LoadFromFile(...); 4) Если до этого в файл ".txt" были внесены какие-то данные, то в TreeView строки отображаются; если же строки добавляю в TreeView программно и сохраняю TreeView:...
Логарифм C++
Дан код описание натурального логарифма ln()(разложение ряда), Кто может поправить код на С++, и описать Log2(a)=lna/ln2 Мучаюсь уже три месяца.Если кто знает еще описание куб. корня,прошу помочь private double MLn(double x0){ double x=x0; double y=0; //Получаем показатель степени String s0=""+x; int i=s0.indexOf("E");
C++ Case8. Даны два целых числа: D (день) и M (месяц), определяющие правиль-ную дату невисокосного года. Вывести значения D и M для даты, предше-ствующей http://www.cyberforum.ru/cpp/thread85694.html
Case8. Даны два целых числа: D (день) и M (месяц), определяющие правиль-ную дату невисокосного года. Вывести значения D и M для даты, предше-ствующей указанной. Case9°. Даны два целых числа: D (день) и M (месяц), определяющие правиль-ную дату невисокосного года. Вывести значения D и M для даты, следую-щей за указанной. Как сделать это? Кто знает, напишите плз как! Добавлено через 1 час 8...
C++ Описать структуру с именем Order Доработать структуру. Знающему и понимающему человеку делов на 5 минут, не больше. Ребят, очень прошу, помогите. Собственно вот задание: Описать структуру с именем Order, содержащую следующие поля: plat-расчетный счет плательщика, pol- расчетный счет получателя, summa-перечисляемая сумма. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Spisok, состоящий из 15 элементов типа... подробнее

Показать сообщение отдельно
insideone
Модератор
Автор FAQ
3636 / 914 / 49
15.01.2010, 20:35     Как осуществить Обработку бинарного файла?
Если предположить что мы считали файл в массив символов FileChars то остается написать так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
char Search[X] = { /* какая то последовательность которую ищем */ };
char CurBlock[X] = {0};
for (int i = 0; i < последний_байт_файла; i++)
{
   memcpy(&CurBlock[0], &FileChars[i], X); // копируем текущий блок для сравнения
   if ( memcmp(&CurBlock[0], &Search[0], X) == ) // сравниваем текущий блок с тем что ищем
       / * тут вывод о том что по смещению i найдено совпадение */
}
Как считывать файлы я думаю обсуждалось, особо не шарю...

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование