Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблемы с выравниванием XML - Android

Войти
Другие темы раздела
Android tab - изменение внешнего вида http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread919335.html
Могу ли я на место как на скриншоте, на весь размер где обозначено пунктиром белым, на каждую вкладку поставить своё изображение (т.е. 4 разные картинки, да чтобы они ещё и менялись на 4 другие)? не просто иконочку поставить внутри вкладки, а именно всю площадь вкладки занять???? если нет. Дайте пожалуйста пример как можно например изменить цвет всех табов на синий а при нажатии на таб чтобы...
Android Отправка смс на сервер. Кодировка? Сохраняю Смс в базе, отправляю на сервер и вывожу на веб странице. Где то в процессе сбивается кодировка и на сервере вместо русского текста я вижу вопросики (смена кодировки страницы не помогает). Вот так сохраняю в базу: db = DBHelper.getWritableDatabase(); ContentValues initialValues = new ContentValues(); initialValues.put("SmsTo", To); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread919149.html
Шрифт и можно ли его менять Android
А какой стандартный шрифт используется на android устройствах, т.е. при разработке под eclipse? и можно ли вообще выставить для разрабатываемого приложения другой шрифт и если да то как? и какие шрифты имеет android?
POST - запрос на сервер Android
Суть задачи: при нажатии на кнопку пост-запросом отправляется переменная со значением. Проблема: при нажатии на кнопку приложение экстренно останавливается. С принимающим скриптом на сервере все в порядке. package my.home.page; import java.io.IOException; import java.util.ArrayList;
Android Програмный выбор основного "ланчера" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread918637.html
Возможно ли? Написал программу, которую хочу запускать по нажатию аппаратной кнопки "домой" (заменить стандартный ланчер). Обычно она (программа) ОДНА должна работать на устройстве. Получается. При нажатии "домика" предлагает выбор между моей программой и стандартным ланчером (или список ланчеров) и галочка "использовать по умолчанию". Но... Если нажал галочку, то изменить уже ничего не могу....
Android Публикация приложения в маркете Выкладываю приложение в плэй маркет, уже не первый раз, раньше такой проблемы не возникало(до этого выкладывал где-то пол года назад): В общем все данные заполнил правильно, собственно так же как и при публикации предыдущего приложения, манифестl в приложении аналогичный прошлому, поддержка апи 7 андроид 2.1 и выше. Приложение опубликовалось, все нормально, показывает что работает не менее чем... подробнее

Показать сообщение отдельно
spydark91
85 / 85 / 2

Проблемы с выравниванием XML - Android

08.07.2013, 00:53. Просмотров 487. Ответов 5
Метки (Все метки)

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       <LinearLayout
            android:layout_width="fill_parent"
            android:layout_height="70dp"
            android:orientation="horizontal"
           >
            <ImageView 
                android:layout_width="40dp"
                android:layout_height="40dp"
                android:layout_gravity="center_vertical"
                android:layout_marginRight="20dp"
                 />
            <LinearLayout 
                android:layout_height="wrap_content"
                android:layout_width="wrap_content"
                android:layout_gravity="right|center_vertical"

android:orientation="vertical"  >
                <TextView
 /> 
               <TextView
  />                   
            </LinearLayout>

<ImageView
                android:layout_width="wrap_content"
                android:layout_height="40dp"
                android:layout_margin="4dp"
                android:layout_gravity="right|center_vertical"
                 />

</LinearLayout>
как можно добиться такого расположения, как на каринке? (т.е. сместить вторую имагу вправо, все остальное расположено как надо)
сейчас вторая имага жмется влево, к разметке
не получается ее сдвинуть..
Миниатюры
Проблемы с выравниванием XML  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование