Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы с++ vs глобальные массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обход графа в ширину http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919805.html
Подскажите, как во время обхода графа в ширину помечать вершины как четные и не четные?
C++ Почему delete не устанавливает автоматически указатель в NULL? Почему delete не устанавливает автоматически указатель в NULL? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919782.html
C++ Умножение и деление
Представьте себе числовой массив первым элементом равным begin. Если далее к нему мы будем прибавлять step пока не достигнем end то сформируем массив. Таким образом размер такого массива будет вычисляться по формуле size = static_cast<size_t>((end - begin) / step) + 1;а последний элемент можно будет найти по формуле last = min + step * (size - 1);Всё бы ничего но иногда отрезок делится на step...
Строки char и магия C++
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main(void) { cout << "Vvedite znachenie treh strok:\n"; char str1,str2,str3,s;
C++ Код в одном проекте работает, в другом нет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread919717.html
Добрый вечер.у меня возникла такая проблема:я писала функцию по удалению оценок в одном проекте (пишу на Visual Studio 2012),а вся программа(она довольно большая) в другом проекте,так как она также состоит из различных функций.Когда я вставила эту функцию в проект всей прог,то она не работает,а в отдельном проекте работает.В начале я объявляю массив char dobr;для записи в него вводимой строки с...
C++ как получить элемент по ключу у map ? Никак не могу понять что я делаю не так... У меня есть указатель std::map<int,std::string>* g; в коде я его инициализирую адресом на реальный контейнер. Далее хочу получить элемент с ключом 4: std::string f = g; и эта строчка не хочет компилироваться... Долго мучаюсь но не могу понять что не так??? Подскажите мне пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
nill
8 / 8 / 0
08.07.2013, 20:26  [ТС]     Классы с++ vs глобальные массивы
1) суть статических полей внутри класса - они общие для всех объектов этого класса. Зачем вам это? класс - всего лишь описание. - по сути каждый раз при обращении к статик полю класса вы будете тыркаться в одни и те же свои массивы.
Ну так а что делать ? Цель более упорядоченное и красивое использование данных из БД. Сейчас при использовании много мерных (пяти шести мерных) массивов, есть большая вероятность ошибки. Глобальные массивы нужно явно обнулять. Про класс думаю что он даст мне большую стабильность. В конце использования массива я просто вызову десктруктор класса и уничтожу весь массив.

2) смотря что у вас за база данных. Может для неё это все уже реализовано?
БД Postgres, думаю что БД самая обычная я хотел узнать в принципе может в с++ классах есть какая то технология для упорядоченной и красивой записи данных после запроса к БД.

3) впринципе можно - но нужно ли? при создании объектов класса старое значение будет затираться начальным. Оно вам нужно?
Понял спасибо! Тогда где лучше инициализировать static переменные класса. Сейчас сделал в .cpp файле класса где будут реализации функций класса.

Почитайте про static - мне кажется он вам здесь не нужен.
Почитал и пока сделал вывод что мне это нужно. Просто я допустим вызываю метод класса который заполняет значения массива, а потом мне эти значения могут потребоваться в любой части программы, пока обхожусь глобальными массивами, что тогда лучше использовать посоветуйте ?

Я не хочу изучать и использовать классы просто для галочки, сначала хочу понять что они действительно нужны и будут лучше для моей ситуации

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование