Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Timer - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone 2D editor for UML http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread913852.html
Доброго времени суток, как вы уже поняли, имеется нужда написать 2D editor for UML. Я поковырялся в гугле и поискал frameworks которые могли бы подойти на эту ролью, но информации и времени было не достаточно, чтобы детально рахобрать в каждом. Стандартно предлогают Open GL или Open GL SE, но может быть уже есть что нибудь заточеное именно для моих целей... Вот пример того как должно...
Программирование iOS/iPhone CoreData and FetchRequest Hi, столкнулся с проблемкой... Есть БД, юзаю CoreData. В БД есть 2 поля lat,lon - тип данных double. Через визуальный редактор создал fetchRequest Пытаюсь сделать выборку по данном запросу NSFetchRequest *request = ; Но результат 0, хотя данные в БД 100% присутствуют. Заметил что если искать данные в БД с значениями с меньшей точностью @"lat":@"48.808513",@"lon":@"29.417176" http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread913208.html
XCode 4.2 Программирование iOS/iPhone
Утро доброе, у меня такая проблема.. не могу найти исполняемый файл в проекте на подобие того, что в Visual Studio, например: "...\WpfApplication1\WpfApplication1\bin\Debug\WpfApplication1.pdb". Напишите пожалуйста где его искать. Заранее спасибо!
Objective C Программирование iOS/iPhone
Доброго времени суток. Знаю что тема уже стара так же как задница Аллы Пугачевой, но суть вопроса в том что я изучаю Objective C. и стараюсь изучить язык на примерах. Какие бы вы посоветовали примеры для новичка. Hello World для iOS уже писал. Лекции Стенфорда смотрел писал калькулятор) З.Ы. Спасибо за помощь
Программирование iOS/iPhone Изменить ViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread911954.html
Пользуюсь stroboard для создания интерфейса. Скажем, есть ViewController1 для ввода логина и пароля. И есть ViewController2 основной view. По нажатию на кнопку на ViewController1 должна быть произведена проверка валидности логина и пароля, а потом, если все ок, то перейти на ViewController2. В stroyboard я просто связала по нажатию на кнопку эти ViewController'ы. Создала также событие...
Программирование iOS/iPhone Нужно разработать приложение наподобие just 6 weeks Нужен специалист для разработки приложения наподобие just 6 weeks подробнее

Показать сообщение отдельно
di_ingenio
98 / 6 / 1
09.07.2013, 19:40  [ТС]     Timer
Всем спасибо.
Вот, что получилось.

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
NSMutableString bufferAnswer;
bool isBufferAnalysed;
+(void) waitAnalys:(NSArray*) strInArray
{
    isBufferAnalysed=false;
    NSMutableString *str;

while (!isBufferAnalysed)
    {
        str=[BufferClass getCurrentStr];
        if(![str isEqualToString:@""])
        {
            /* анализ буфера (у меня там цикл) */
              if(/*условие при котором анализ завершается*/)
               {
                    isBufferAnalysed=true;
                    break;
               }
            /* конец анализа */
        }
    }
    bufferAnswer=str;
 }
+ (void) interruptAnalys
{
    isAnalysed=true;
}
+ (NSMutableString*) analysateBuffer
{
    double delayInSeconds = 10.0;
    dispatch_time_t popTime = dispatch_time(DISPATCH_TIME_NOW, delayInSeconds * NSEC_PER_SEC);
    dispatch_after(popTime, dispatch_get_main_queue(), ^(void){
        if(!isAnswerCame)
        {
            [BufferCom interruptAnalys];
        }
    });
    [BufferCom waitAnalys:strIn];
    return bufferAnswer;
}
Добавлено через 1 час 11 минут
И еще один вопрос. С точки зрения чистого кода, как правильнее писать в методе...
Например,
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
@implementation MyClass : NSObject

+(void) method
{

}

+(void) mainMethod
{
    [self method];      // 1
    [MyClass method]; // 2
}

@end
Какой вариант корректее?
Я думаю, что 2. Это же метод класса, а не объекта.

Добавлено через 16 минут
Цитата Сообщение от di_ingenio Посмотреть сообщение
dispatch_after(popTime, dispatch_get_main_queue(), ^(void){
* * * * if(!isAnswerCame)
* * * * {
* * * * * * [BufferCom interruptAnalys];
* * * * }
* * });
Если проходит больше 1 секунд, то должен выполниться этот участок кода. Но, к сожалению, не выполняется. Подскажите, где косяк?

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование