Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

MonoGame Android project - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Mono Двойной скроллбар в MonoDevelop 4.0 http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread889873.html
Здравствуйте. Имеется незначительная, но ооочень мерзкая проблема - двойной вертикальный скроллбар в MonoDevelop. Был и в прошлых версиях, но тогда я пользовался, в основном, другой IDE, и это не сильно напрягало. А теперь полностью перелез на MonoDevelop, и напрягать стало сильно. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как-нибудь удалось решить? Если такой проблемы не было, напишите,...
Mono Что такое скрипт компиляции, совместимый с Mono? Что такое скрипт компиляции совместимый с моно и где его взять? http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread881555.html
Mono Аналог Split в Mono?
Есть ли какой-нибудь аналог split в mono? Нигде не могу его найти.
Mono для изучения C# Mono
Всем привет. Пдходит ли Mono (Mac OS X) для изучения C# по книге "Герберт Шилдт - C# 4.0 Полное руководство"? Всем заранее спасибо.
Mono Как перекомпилировать программу из VisualBasic 2005 Net в MonoDevelop (Ubuntu) http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread855492.html
Решил таки перейти на Ubuntu. Но есть парочка софтинок, которые очень необходимы. А постоянно работать под виртуалкой или Wine - не имеет смысла. Исходя из чего решил попробовать MonoDevelop. Сам программист очень слабый, но проги были написаны мной на VB.net. Сначала решил переконвертировать простейшую програмку, состоящую из одной формы 3 Textbox и 1 кнопки Public Class Form1 Public...
Mono Программы написанные под .NET работают под Mono? Программы написанные под .NET работают под Mono? Программа написанная под Mono работает во всех системах, или нужно переписывать под каждую? подробнее

Показать сообщение отдельно
ShellesT
25 / 25 / 2

MonoGame Android project - Xamarin

10.07.2013, 03:28. Просмотров 1558. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток, недавно мне понадобилось портировать WP7 игру на Android, я много слышал про такую платформу как MonoGame но никогда ещё ею не пользовался. Первым делом я установил Xamarin Studio и MonoGame для студии, у меня в студии появились соответствующие проекты MonoGame. Потом я понял как создаются эмуляторы, сделал себе x86 эмулятор с 512 ОЗУ, сделал чистый проект для Android (Android application) в Xamarin Studio, развернул его в эмуляторе и всё работало (хотя эмулятор как-то странно тормозил (он юзает API 14)). Потом в VS 2010 я создал пустой проект MonoGame Android project и в классе Activity1.cs было такое:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
using Android.App;
using Android.Content.PM;
using Android.OS;

namespace FirstMonoGame
{
    [Activity(Label = "FirstMonoGame"
        , MainLauncher = true
        , Icon = "@drawable/icon"
        , Theme = "@style/Theme.Splash"
        , AlwaysRetainTaskState = true
        , LaunchMode = Android.Content.PM.LaunchMode.SingleInstance
        , ScreenOrientation = ScreenOrientation.SensorLandscape
        , ConfigurationChanges = ConfigChanges.Orientation | 
ConfigChanges.Keyboard | ConfigChanges.KeyboardHidden)]
    public class Activity1 : Microsoft.Xna.Framework.AndroidGameActivity
    {
        protected override void OnCreate(Bundle bundle)
        {
            base.OnCreate(bundle);
            Game1.Activity = this;
            var g = new Game1();
            SetContentView(g.Window);
            g.Run();
        }
    }
}
При попытке скомпилировать всё это чудо, у меня вылазит исключение:
Ошибка 1 Тип "Android.App.Activity" определен в сборке, ссылка на которую отсутствует. Следует добавить ссылку на сборку "Mono.Android, Version=0.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=c4c4237547e4b6cd". D:\ПРОЕКТЫ\FirstMonoGame\FirstMonoGame\Activity1.cs 15 18 FirstMonoGame
Которые было вот в этой строчке:

...
public class Activity1 : Microsoft.Xna.Framework.AndroidGameActivity
{
...
}
...

Я посмотрел в список Ссылок проекта и там вроде всё хорошо:
Mono.Android
MonoGame.Framework
OpenTK
...

Как мне собрать всё это дело и увидеть тот самый CornflowerBlue экран ?
Заранее всех благодарю.

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Проблема решилась. И я нашел 2 способа её решения:
1. Скачать самому исходники MonoGame.Framework и скомпилить их самому потом заменить ссылки на собственную либу.
2. Несколько раз переустановить Xamarin Studio а именно пункт связанный с Android, называется вроде Android SDK (наверно). У меня были такие случаи когда я открывал пустые проекты MonoGame а мне Xamarin писал что мой аккаунт не активирован и он стирал мне проект (выбрасывал ссылки на файлы проекта). Потом я зашел на офф. сайт Xamarin в свой аккаунт и разрегистрировал свой комп, потом установил Xamarin ещё раз и всё заработало. Всё собралось без проблем, и теперь проекты тоже открываются без проблем.

Теперь появилась проблема отладки проекта на устройстве или эмуляторе, но думаю решение будет проще нежели здесь..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование