Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите немножко с рекурсией ( Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921064.html
Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из нескольких строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз. Проверку символов оформить в виде функций.
C++ красивый фон программы Всем привет, помогите пожалуйста,нужно сделать на прогу красивый фон из каких нибудь узоров или прочего чтобы смотрелось красива, кто может сделать или может уже есть у кого нибудь готовый, скиньте код это нужно сделать на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921062.html
Работа с графикой в СИ++ C++
Здравствуйте, я хочу в Visual studio 2012 под windows организовать работу с графикой по аналогии с паскалем, когда подключаю uses graph;. В интернете находил некоторые заголовочные файлы, такие как graph.h, Graph.h, graphics .h. Моя VS ни одного их не знает. Посмотрел я в папке VS все заголовочные файлы, нашел такой: amp_graphics.h. Но как с ним работать? И то ли это, что мне нужно? В...
Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер C++
Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер. Если символ входит в строку несколько раз, то учесть последнее вхождение. Нахождение последнего вхождения в строку некоторого символа оформить в виде функции.
C++ У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921056.html
Помогите, пожалуйста с задачей: У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. Перемену букв в слове оформить в виде функций.
C++ как перевести букву из нижнего регистра в верхний C++ Например: Введите букву: g Та же буква в верхнем регистре: G Желательно с пояснением) и 2 вопрос, а с русскими можно? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikko12
1 / 1 / 0
10.07.2013, 19:20  [ТС]     Подскажите немножко с рекурсией ( Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х)
Dani,
Цитата Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда ты вызываешь функцию из нее самой, ты передаешь одинаковое значение x.
А я и не хочу менять значени "х", мне нужно, что-бы менялось значение sum, а оно меняется. У меня ведь считается когда sum>x то выход. Если менять на каждой итерации "х", то, что тогда будет я не знаю....

Добавлено через 1 минуту
Dani, так и не понял, что нужно исправить, что бы программа не выдавала ошибку.

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование