Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Вычислить сколько единиц продукта приобретет Вася без сдач - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подскажите немножко с рекурсией ( Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921068.html
Вводим число х. Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х. Но программа выдает ошибку, Подскажите в чем проблема пожалуйста? Заранее спасибо. #include <iostream>...
C++ Массив строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из нескольких строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз. Проверку символов оформить в виде... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921064.html
C++ красивый фон программы
Всем привет, помогите пожалуйста,нужно сделать на прогу красивый фон из каких нибудь узоров или прочего чтобы смотрелось красива, кто может сделать или может уже есть у кого нибудь готовый, скиньте...
Работа с графикой в СИ++ C++
Здравствуйте, я хочу в Visual studio 2012 под windows организовать работу с графикой по аналогии с паскалем, когда подключаю uses graph;. В интернете находил некоторые заголовочные файлы, такие...
C++ Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921059.html
Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер. Если символ входит в строку несколько раз, то...
C++ У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. Помогите, пожалуйста с задачей: У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. Перемену букв в слове оформить в виде функций. подробнее

Показать сообщение отдельно
delpors
3 / 3 / 1
10.07.2013, 21:28
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>

const double pivo=11.11;

int main(){
    double summa=0;
    double summa1=0;
    int a=6;
    int c=0;
    int kolPiva=0;
    double karman[6]={5.0,2.0,1.0,0.5,0.1,0.05};
    for (int b=0;b<6;b++){
        karman[b]=karman[b]*5;
        summa+=karman[b];
    }
    int otv=summa/pivo;
    std::cout<<"1-й случай "<<otv<<" клинских."<<std::endl;
    do{
        a--;
        for(int b=6;b>=a;b--){
            karman[b]=karman[b]*0;
        }
        for(int b=0;b<6;b++){
            summa1+=karman[b];
        }
        int otvet1=summa1/pivo;
        c++;
        std::cout<<c+1<<"-й случай "<<otvet1<<" клинских."<<std::endl;
        kolPiva+=otvet1;
        summa1=0;
    }while(a!=0);
    std::cout<<"Всего "<<kolPiva+otv<<" Клинских"<<std::endl;

}
Моя програмка говорит,что 17. Не знаю правильно ли я понял вашу задачу.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование