Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл for проверка 0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Будет ли это компилироватся http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921301.html
Нашел один из проблемных кусков кода, вот один из них: STRES=GetStartRes(); InitEngine(); SetMineBalanse(19,LandBalance); MineExtraction(); SetMinesBuildingRules(DefaultMinesBuilding, 27); switch(LAND){
C++ [Error] msvcp110.dll Ребят, подскажите пожалуйста... Я скомпилировал программу, поставил конфигурацию на "Release", запускается все хорошо... Но если скидываю другу, то у него она попросту не работает, ругается на файл msvcp110.dll. Это мой косяк, или все же проблемы на его стороне? :\ В любом случае, подскажите как исправить :) И да, чтобы повторно тему не создавать, еще вопрос такой, вот сурс моей программы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921297.html
Бесконечный замкнутый круг программы и цвет C++
1 Вопрос как сделать чтобы при завершении действий программы, например 2+2=4 после ответа 4 должно следовать не завершение программы, а чтобы она шла по кругу до бесконечности, как такое сделать? 2 Вопрос как сделать цвет консоли и текста, извените меня пожалуйста за спам темами, ибо все тему которые я видел на этом форуме про цвета требуют дополнительные библиотеки, либо неправильные.
Агоритм крускала C++
Всем привет ребят такая проблема, у меня такая проблема, была задана задача на практике реализовать алгоритм крускала и прима, с прима проблем нет, а вот с крускала возникли серьёзные проблемы, в крускале есть момент когда нужно проверять имеют ли точки ребра связь по средством других рёбер, так вот этот момент я не могу реализовать, помогите кто нибудь. bool Choose(int **Ribs, int x, int y, int...
C++ Считывание файла *.cvs http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921257.html
*.txt файлы такой код читает правильно: int m; int gist; ifstream f("1.txt"); for(int i=0; i<10; i++) { f >> m; cout<<m<<" ";
C++ Помощь в теории Вот у меня такое задание : написать программу, формирующую по исходному BMP файлу два новых BMP файла, содержащих левую и правую половины картинки. Раньше не сталкивалась с работой bmp файлами. Я не могу даже представить как начать писать и что в моей программе должно быть. Не могли бы написать пару замечаний или нюансы какие-то.Спасибо большое. подробнее

Показать сообщение отдельно
Helo
4 / 4 / 0
11.07.2013, 07:29  [ТС]     Цикл for проверка 0
Цитата Сообщение от Kukurudza Посмотреть сообщение
при зацикливании какие значения вводите?
ну и функцию Input_Validation в студию.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
/* Tabulation of functions of one variable.cpp: определяет точку входа для консольного приложения */

#include "stdafx.h"

/*_______________________________________________ Подключаемые директивы препроцессора ___________*/

#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <string>
#include <cmath>

/*_______________________________________________ Прототипы функций ______________________________*/

void Input_Validation ( double & );                                  /* Проверка ввода */
void Tabulation_of_functions ( double &, double &, double & );       /* Табулирование функции */

/*_______________________________________________ Основная программа _____________________________*/

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])  /* Старт программы */ 
{
    /* Локальная установка */
    setlocale (LC_ALL,"RUSSIAN");
    /* Строковой тип данных */
    std::string
        choice;
    /* Вещественный тип данных */
    double
        start_of_range      /* Начало диапазона  */,
        end_of_range        /* Конец  диапазона  */,
        step_tabulation     /* Шаг табулирования */;
    do      /* Начало цикла */
    {
        system ("cls");     /* Очистка окна консоли */
        Tabulation_of_functions ( start_of_range, end_of_range, step_tabulation );     /* Вызов функции */
        /* Запрос на завершение работы программы */
        start:printf ( "\n%3s", " Завершить работу программы: (Y/N) " );
        /* Ввод */
        choice = _getch ();
        if ( ( choice == "n" ) || ( choice == "N" ) )          /* Если n или N то продолжить */
            continue;
        else if ( ( choice == "y" ) || ( choice == "Y" ) )     /* Если y или Y то выход */
            exit ( 0 );
        else printf ( "\n%3s", " Ошибка! (неправильный символ) Повторите ввод: " ); goto start;     /* Если неправильный ввод */
    }
    while ( ( choice == "n" ) || ( choice == "N" ) );     /* Проверка условия и завершение цикла */
    _getch ();     /* Пауза */
    return 0;      /* Завершение программы */
}

/*_______________________________________________ Проверка ввода _________________________________*/

void Input_Validation ( double & number )
{
    std::string symbol;
    do  /* Начало цикла */
    {
        /* Ввод символа */
        std::cin >> number;
        /* Проверка является ли символ числом */
        if ( std::cin.fail () )
        {
            /* Если нет вывод ошибки и запрос на повторный ввод */
            std::cin.clear ();
            std::cin >> symbol;
            printf ( " %s\n ", " Это не число! Повторите ввод данных: " ); continue;
        }
        /* Если да завершение цикла */
        else break;
    }
    while ( true );     /* Проерка условия и завершение цикла */
}

/*_______________________________________________ Табулирование функции __________________________*/

void Tabulation_of_functions ( double & start_of_range, double & end_of_range, double & step_tabulation )
{
    /* Вещественный тип данных */
    double
        function,                     /* Функция f(x) */
        exponent = 2.7182818285;      /* Константа числа е */
    /* unsigned безнаковый, short короткий, int целый тип данных */
    unsigned short int
        point_tabulation = 1; /* Точки табулирования, начальное значение равно 1 */
    /* Ввод данных */
    printf ( "\n%3s", " Введите начало диапазона: " );
    Input_Validation ( start_of_range );
    printf ( "\n%3s", " Введите конец  диапазона: " );
    Input_Validation ( end_of_range );
    printf ( "\n%3s", " Введите шаг табулирования: " );
    //while ( step_tabulation != 0 )
    do{
    Input_Validation ( step_tabulation );
    /* Если шаг табулирования <= 0 */
    if ( step_tabulation <= 0 ) 
    {
        printf ( "\n%3s", " Шаг табулирования не может быть <= 0 Повторите ввод данных: " );
        continue;}
    else break;}
    while (step_tabulation != 0);
    /* Шапка таблицы */
    printf ( " ________________________________\n" );
    printf ( " | N |\t X\t|\tY\t|\n" );
    /* Цикл for от начала диапазона до конца  диапазона с заданным шагом табулирования */
    for ( function = start_of_range; function <= end_of_range; function += step_tabulation )
        /* Вывод резултатов вычисления функции */
        printf ( " |%3d|%4.5g\t|%12.8g\t|\n", point_tabulation ++, function, pow ( function, function ) * pow ( exponent, - function ) );
    /* Завершение таблицы */
    printf ( " --------------------------------\n" );
}
Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Kukurudza Посмотреть сообщение
тогда возможно ясно. вы вводите 0, но в дабле это может быть вовсе не ноль а очень маленькое число ~ 1e-15. смысл понятен?
А можно ли все таки как исправить или придется менять тип на int?

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование