Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить тип введенного символа (цифра, русская или английская буква) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана матрица размера MxN. Поменять местами столбец с номером N и первый из столбцов, содержащих только отрицательные элементы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921404.html
Помогите, пожалуйста, решить программы на си++, если не решу мне хана, заранее спасибо: Дана матрица размера MxN. Поменять местами столбец с номером N и первый из столбцов, содержащих только отрицательные элементы. Если требуемых столбцов нет, то вывести матрицу без изменений(обработка двумерных массивов).
C++ Осуществить циклический сдвиг элементов массива влево на одну позицию Помогите, пожалуйста, решить программы на си++, если не решу мне хана, заранее спасибо: Дан массив размера N. Осуществить циклический сдвиг элементов массива влево на одну позицию(при этом АN перейдет в АN-1, АN-1 - в АN-2, А1 - в АN)(обработка одномерных массивов). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921402.html
Вырезать куски массива C++
Помогите, пожалуйста, решить программы на си++, если не решу мне хана, заранее спасибо: Дан одномерный массив А, состоящий из N различных элементов , N-заданное натуральное число. Сжать массив А, удалив из него элементы, значения которых принадлежат сегментам либо , и сохранив взаимное расположение остальных элементов в массиве А. Если таких элементов нет, то выдать соответствующее текстовое...
Даны целые числа N(>2). Сформировать и вывести целочисленный массив размера N, C++
Помогите, пожалуйста, решить программы на си++, если не решу мне хана, заранее спасибо: Даны целые числа N(>2). Сформировать и вывести целочисленный массив размера N, первый элемент которого равен А, второй равен В, а каждый последующий элемент равен сумме всех предыдущих(обработка одномерных массивов).
C++ Преобразовать элемент структуры в int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921390.html
имеется структура, состоящая из двухи переменных типа int. Создаём вектор с типом этой структуры и записываем значения из файла в этот вектор. Вопрос: как получить отдельное значение перемнной из этой структуры? struct Reading { int hour; double temper; Reading(int h, double t): hour(h), temper(t){} };
C++ Можно ли из класса родителя просигналить всем потомкам? Если есть базовый класс "X" и несколько его потомков "A", "B" и "C", можно ли как то через объект базового класса сообщить всем созданным потомкам выполнить какую - то функцию? Например: X* x = new X; A* a = new A; B* b = new B; C* c = new C; //хочу как - то вызвать функцию, виртуальную наверно, подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
11.07.2013, 12:51     Определить тип введенного символа (цифра, русская или английская буква)
Цитата Сообщение от golatin Посмотреть сообщение
Тогда уж так, использовать встроенные функции не спортивно
C++
1
2
 unsigned char C='2';
 if(!((C>>4)^3))std::cout<<"Digit";
не спортивно символ ':' цифрой считать

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование