Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделите-ка под массив память размером 32 ГБ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графический интерфейс для игр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921796.html
Здравствуйте форумчане, хочу потренироваться, в частности в написании игр, изучаю С++, думаю на чем делать графику. Посоветуйте пожалуйста: немного знаю Qt, думаю может подучить QML и на версии 5.0. Qt, делать графику и соответсвенно логику игры, или лучше изучать Opengl или Direct X, жду обоснованных ответов, а именно что чем лучше(например opengl и qt кроссплатформенны, а direct x нет)...
C++ Массивы в C++: найти сумму всех элементов массива Подскажите пожалуйста, где здесь ошибка? Мне нужно написать программу ввода 10 чисел в массив, и вывод их на экран с выводом суммы всех элементов массива... #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> int main(void) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921788.html
Заполнение матрицы случайными числами C++
помогите пожалуйста.нужно сгенерировать 10 матриц и заполнить их случайными числами от 0 до 1.матрица объявляется int **M. Добавлено через 29 минут int **M; M=new int *; for (int i=0;i<m;i++) M=new int ; for (int i=0;i<m;i++) for (int j=0;j<n;j++) M=rand()%2;
Реализовать задержку сигнала на 10 тактов C++
реализовать задержку сигнала на 10 тактов(шагов цикла) для функции y=x, с использованием массива из 10 элементов в качестве стека для хранения промежуточных данных функции с задержкой
C++ Создать класс отрезков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921763.html
прошу помощи с программой... может это и не так трудно, но я абсолютно не понимаю как это сделать... кто может помогите пожалуйста, и желательно подробнее... задание: Создать класс отрезков с данными-членами, являющимися концами отрезка, и функциями-членами нахождения длины отрезка, координаты его середины. Составить и использовать класс-наследник для отрезков длиной в два раза меньше, чем в...
C++ Как можно реализовать отправку смс с компьютера? Как можно реализовать отправку смс с компьютера я знаю на дельфи можно через почту майл ру агента отправлять а в c++ как это можно организовать подробнее

Показать сообщение отдельно
Ivan Fantom
5 / 5 / 1
11.07.2013, 22:45     Выделите-ка под массив память размером 32 ГБ
Получил ряд вопросов от одной фирмы. Надо ответить чтобы удостоить себя собесодованием) Вот один из них.

Словесно представьте вашу последовательность действий при написании программного кода заданий описанных ниже с учетом всех возможных на Ваш взгляд багов:

а) Приведите любой пример выделения памяти под массив, где размер выделяемой памяти должен составлять = 235 байт и заполните его случайными значениями.

б) Переэлокейтите массив, чтобы его размерность увеличилась с 235 до 235 + 100.

Про а)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int main()
{
    unsigned long long size = 1024*1024*1024;
    size *= 32;

char* ms = new char[size];

for(int i=0;i<size;i++)
        ms[i] = i + '0';

cout << ms[size-1] << endl;

delete[] ms;
    return 0;
}
Само выделение памяти прошло без проблем, а вот когда началась инициализация, то на 1305 ячейке массива вижла сообщает об ошибке.
Изначально я понимал, что выделить такой большой кусок памяти тривиальными средствами не получится. Но я просто не знаю какими средствами можно решить поставленную задачу.
Миниатюры
Выделите-ка под массив память размером 32 ГБ  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование