Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать задержку сигнала на 10 тактов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать класс отрезков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921763.html
прошу помощи с программой... может это и не так трудно, но я абсолютно не понимаю как это сделать... кто может помогите пожалуйста, и желательно подробнее... задание: Создать класс отрезков с данными-членами, являющимися концами отрезка, и функциями-членами нахождения длины отрезка, координаты его середины. Составить и использовать класс-наследник для отрезков длиной в два раза меньше, чем в...
C++ Как можно реализовать отправку смс с компьютера? Как можно реализовать отправку смс с компьютера я знаю на дельфи можно через почту майл ру агента отправлять а в c++ как это можно организовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921740.html
Как покрасить Hello World C++
Как поменять цвет в программе( любой) и не только текста но и переменных. Это как-то можно сделать с помощью дерективы #include<ColorDlg.h> ???
C++ Побитовые сдвиги
Был на собеседовании, была задачка, вроде такая: Есть функция, которая принимает char a (1 байт) Нужно определить количество битов, установленных в 1 в этом байте. Т.е., например, если а = '5', то ответ будет 2, т.к. 5 = 101. Представлял как нужно сделать, но не смог написать... Решать думал так: 1я итерация: сдвигаем вправо на 7 ( a >> 7 ), вправо на 0 (a << 0)
C++ Лежит ли треугольник внутри окружности радиуса R http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921717.html
Спасите пожалуйста... очень нужна эта прога... знаю, что самое элементарное, но все же... само задание: Заданы координаты вершин треугольника (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3). Определить, лежит ли треугольник внутри окружности радиуса R с центром в начале координат.
C++ приложение для создания файлов C++ (я начинающий, не судите строго) #include <iostream> #include <fstream> #include <windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleOutputCP(1251); char nach={"#include <iostream>\n#include <windows.h>\nusing namespace std;\nint main()\n{\n SetConsoleOutputCP(1251);\n}"}; char type={"int char double bool "}; char func_name; подробнее

Показать сообщение отдельно
AntonChik
1083 / 581 / 21
12.07.2013, 10:27     Реализовать задержку сигнала на 10 тактов
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
Но что это за бред?! Чего надо сделать-то?
если без задержки, то в каждый момент появления x мы бы получали y
но т.к. у нас задержка то мы получим значение y от x-10, т.е. y-10
банальная функция y=x вроде взята для простоты, но с другой стороны слегка мешает понять смысл.

алгоритм такой что получая х, мы кладем его в стек, а в y возвращаем дно стека (т.е. первые 10 итераций система не работоспособна, т.к. копит задержку),
таким образом при глубине стека 10, будем получать задержку в 10 итераций

как пример можно взять телемост, когда ведущая задает корреспонденту вопрос и первые секунды ждет пока до него дойдет сигнал, затем вроде начинается общение, но с задержкой

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование