Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отличия консольного и визуального программирования на C++ от Delphi - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача "Выпуклая оболочка" (acmp) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921934.html
Рассмотрим бесконечный лист клетчатой бумаги. Закрасим некоторое множество клеток в черный цвет. Теперь мы хотим закрасить минимальное количество клеток, так, чтобы множество черных клеток стало выпуклым. Напомним, что геометрическая фигура Φ называется выпуклой, если для любых точек A из Φ и В из Φ с вещественными координатами отрезок принадлежит Φ. Входные данные В первой строке...
C++ Как создавать .h файлы? как создавать .h файлы где найти книги, уроки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921923.html
Считать данные с бд C++
есть база данных, в столбце одно есть цены на товар. я на форму ставлю чекбокс и когда чекбокс включен цена должна увеличится на 10% а когда выключен обратно как мне считать из таблицы токлько 1 столбец? я начал но чет не получается. private void Form1_Load(object sender, EventArgs e) { using (SqlConnection connection = new SqlConnection(connectionString)) ...
C++ Линковка плюсового кода
Компилирую статическую библиотеку c++ для последующего ее включения в с-проект. Делаю так: set COMPILER=...\arm-elf-g++.exe set LIB_COMPILER=...\arm-elf-ar.exe %COMPILER% -o object_file.o source_file.c %LIB_COMPILER% rc libname.a object_file.o
C++ Критические секции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921902.html
было так: class A { someType t; public: void f1() { модификация t; } void f2() { модификация t;
C++ Расстановка кораблей (морской бой) Доброго времени суток, при расстановке 2х палубных кораблей возникает проблема... При выборе точки уже занятой, система ломается и зацикливается. Как это можно исправить? Заранее спасибо #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; bool f=true; bool z=true; int a=0, b=0, c=0, d=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
king555-55
22 / 22 / 1
12.07.2013, 10:49     Отличия консольного и визуального программирования на C++ от Delphi
Здравствуйте! Я делфист, знание сишки на уровне начальной школы. Вот меня интересует, например как прогить на делфи: запускаем саму IDE, там открывается редактор форм, перечень компонентов и тд., выбираем нужный компонент, кидаем на форму, пишем как реагировать на события и прочее, компилим, вот тебе и готовая программа с интерфейсом. А каков процесс прогинга на с++ ? Для него тож есть такие среды разработки как Делфи? А то я помню только как в консольном компиляторе работал со строками и все. Еще вопрос - почему Сишники так ненавидят этот редактор форм от Делфи? Неужели на сишке все нужно прописывать, ну например создавать объект button, затем прописывать ему координаты на форме или как? Либо на сишке пишут саму программу, а интерфес на чем-нибудь другом?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование