Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать задержку сигнала на 10 тактов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать класс отрезков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921763.html
прошу помощи с программой... может это и не так трудно, но я абсолютно не понимаю как это сделать... кто может помогите пожалуйста, и желательно подробнее... задание: Создать класс отрезков с данными-членами, являющимися концами отрезка, и функциями-членами нахождения длины отрезка, координаты его середины. Составить и использовать класс-наследник для отрезков длиной в два раза меньше, чем в...
C++ Как можно реализовать отправку смс с компьютера? Как можно реализовать отправку смс с компьютера я знаю на дельфи можно через почту майл ру агента отправлять а в c++ как это можно организовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921740.html
Как покрасить Hello World C++
Как поменять цвет в программе( любой) и не только текста но и переменных. Это как-то можно сделать с помощью дерективы #include<ColorDlg.h> ???
C++ Побитовые сдвиги
Был на собеседовании, была задачка, вроде такая: Есть функция, которая принимает char a (1 байт) Нужно определить количество битов, установленных в 1 в этом байте. Т.е., например, если а = '5', то ответ будет 2, т.к. 5 = 101. Представлял как нужно сделать, но не смог написать... Решать думал так: 1я итерация: сдвигаем вправо на 7 ( a >> 7 ), вправо на 0 (a << 0)
C++ Лежит ли треугольник внутри окружности радиуса R http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921717.html
Спасите пожалуйста... очень нужна эта прога... знаю, что самое элементарное, но все же... само задание: Заданы координаты вершин треугольника (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3). Определить, лежит ли треугольник внутри окружности радиуса R с центром в начале координат.
C++ приложение для создания файлов C++ (я начинающий, не судите строго) #include <iostream> #include <fstream> #include <windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleOutputCP(1251); char nach={"#include <iostream>\n#include <windows.h>\nusing namespace std;\nint main()\n{\n SetConsoleOutputCP(1251);\n}"}; char type={"int char double bool "}; char func_name; подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5547 / 2561 / 233
Завершенные тесты: 1
12.07.2013, 10:55     Реализовать задержку сигнала на 10 тактов
AntonChik, Kuzia domovenok, я вообще не уверен, что здесь слово стек обозначает именно стек. Скорее формулировка "в качестве стека" подразумевает собой просто складирование десятка вычисленных значений, дабы они не потерялись. Не важно как оно будет организованно. Я думаю.

Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Но это ОЧЕРЕДЬ(FIFO), а не СТЕК( LIFO) !!!
Один мой знакомый препод любил привести хороший пример на банке с лимонадом для понимания отличия между стеком и очередью:
Стек - это баночка, а очередь это трубочка.

А вообще за такое формулирование задания как у ТС надо убивать. Пусть это гуманитарии упражняются в казуистике.

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование