Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Флаг eofbit в потоке и условные операторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Доступ к закрытым членам базового класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922408.html
помогите понять что я не так сделал ? #include <iostream> using namespace std; class A { int PrA1; public: int PuA1;
C++ mem_fun и mem_fun_ref Здорова! Есть задачка : "Реализуйте и протестируйте четыре функции mem_fun() и mem_fun_ref() (параграф 18.4.4.2)." Ну там наверно ошиблись не 4 а две функции да пусть две функции будет. Ну и как же мне их реализовать? Чем они хоть отличаются? Это похоже одни и те же функции, токо первая с указателями работает, а вторая с объектами ли хз. В общем свои нужно написать, наверно свой шаблон нужно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922401.html
C++ С чего начать?
Я уже давно заинтересован в программировании и хочу заняться самообучением. Но не знаю с чего начать, какой язык программирования стоит выбрать для начала? Какие книги стоит приобрести?
Чтение из двух файлов и запись в один C++
Помогите с одной задачей. У меня есть два файла: 1. "oldmast.dat" в котором 4 поля: номер счета клиента, фимилия, имя и баланс; 2. "trans.dat" где 2 поля: номер счета клиента и вносимая сумма; И есть еще один пустой файл, который должен записать следующее, если номер счета совпадает в 1 файле и во 2 файла, то я должен их суммировать и записать в "newmast.dat"... Остальные случаи пока не...
C++ Расставить на доске N ферзей так, чтобы они не били друг друга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922352.html
смысл в том чтобы расставить на шахматной доске размером N*N, N ферзей так, чтобы они не били друг друна. пыиался сделать что то методом перебора, но программа зависает. где здесь может быть ошибка? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int num; int q; bool ext = false;
C++ Прочитать все записи, номер которых кратен 5 и вывести их не экран. задан файл неопределённой длины, прочитать все записи, номер которых кратен 5 и вывести их не экран. подробнее

Показать сообщение отдельно
Olivеr
411 / 407 / 13
13.07.2013, 04:57     Флаг eofbit в потоке и условные операторы
Цитата Сообщение от lss Посмотреть сообщение
Когда он в этом потоке устанавливается (если не принудительно)?
Когда больше нечего читать из потока, то есть достигнут конец. Например, конец файла.
Цитата Сообщение от lss Посмотреть сообщение
Почему приходится вручную генерировать EOF (в wnidows: ctrl + Z)?
На этот вопрос вряд ли точно отвечу. Если происходит ввод из консоли, то поток не знает сколько еще информации будет введено. Нужно какое-то средство для завершения ввода. Таким образом Ctrl + Z закрывает входной поток.

Добавлено через 1 минуту
Грубо говоря, консоль не имеет конца, а у файла он есть.

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование