Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массив структур - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель this - как и когда его использовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86260.html
Объясните, зачем нужен указатель this, как его применять в классах, если можно небольшой пример.
C++ Работа с текстовым файлом! В текстовом файле, имя которого задаёт пользователь, найдите абзац начинающийся на заданное слово (Абзац начинается с красной строки, т.е. 5 пробелов подряд). Вывести номера строк начала и конца этого абзаца. Помогите пожалуйста. Завтра экзамен, одна из задач такая. Идей нет что-то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86247.html
C++ Организация проекта на C++
Как правильно организовать большой проект? Незная этого я создал так: stdafx.h включает в себя все заголовки один из включаемых файлов - globals.h содержит все extern'ы каждый .cpp включает в себя stdafx.h .cpp - 13 файлов .h - 19 файлов Это удобно, но... допустимо или криво? В последнее время проект стал долго компилится (почти минута). Очень трудно когда ждешь минуту а там какая нибудь...
В чём ошибка? C++
Я недавно начал изучать Visual C++, можете подсказать в чём ошибка? #include "stdafx.h" #include <conio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int lower,upper,step; float farh,cels; lower=0; upper=300;
C++ Вопросы по основам C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86171.html
Доброго времени суток... вот тут пару вопросов из 140 на которые я не знаю ответа . Не могли бы вы помоч. для каждого вопроса желательно пример) 1. Приведите определение одной и той же целого числа в 10-ной и 16-ной системах счисления. 24. Что такое «область действия идентификатора»? Как она определяется? 40. Как интерпретировать следующее выражение if (a=b) выражение; ? 56....
C++ [linker error] undefined reference to 'vtable for Car' доброго времени вам. помогите, пожалуйста, с задачей разобраться. хочу сделать пример на паттерн "абстрактная фабрика". фабрика собирает афтомобили. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <new> #include <cstring> using namespace std; class Engine подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9371 / 5421 / 914
16.01.2010, 21:30     массив структур
Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
C
1
2
3
4
for (i = 0; i < sizearray; i++) 
{
   fwrite(&structura[i], sizeof(structura), 1, fileout); 
}
можно немного по-другому:
C
1
2
3
4
5
6
#include <stdlib.h>
...
if ( fwrite(array_of_structs, sizeof(struct tagname), structs_in_array, fileout) != structs_in_array ){
  fprintf(stderr, "can't write to file!\n");
  exit(1);
}
Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от ISergey Посмотреть сообщение
Такую структуру не так просто сохранить как кажется..
это да... при таком подходе всё сложнее - запишется по 4 байта ничего уже не значащих адресов... либо в структуре делать строки фиксированной длинны, либо очень хитро читать/записывать из файла/в файл...

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование