Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Установить иконку на tab - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Данные в ScrollView по середине http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread922582.html
Всем привет у меня возникла проблема размещения данных в ScrollView по середине. Дело в том что когда размещаешь данные по середине в портретной ориентации, то проблем не возникает, а когда в ландшафтной то получается так что эти данные(Views) не влезают в экран и получается вот что: А мне нужно сделать так чтобы было вот так: А остальное что не вместилось, скролилось. Я конечно же...
Android Spinner Доброго времени суток! Можно ли сделать так чтобы при выборе одного из вариантов спиннера открывался новый активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread922507.html
Тест программы Android
Хочу сделать небольшую программу. Проблема в следующем: на разных устройствах звук срабатывает по разному - где-то более ровно, где-то с запинками. Однозначно что-то не до конца правильно сделал. Выкладываю рабочий ФРАГМЕНТ программы в apk и исходник. Нужна объективная критика и конечно советы. Буду благодарен за ссылки на издания, где ПОДРОБНО описывается работа со звуком. P.S. Если будете...
Убрать все виды выделений с item в ListView Android
Использую android:cacheColorHint="@android:color/transparent", но не помогает. Как можно убрать все виды выделений с item в listview?
Android Установить ограничение экрана на запуск приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread922011.html
Необходимо разрешить запуск приложения только с конкретно заданным разрешением (допустим 480x800) и чтобы любое отличие запрещало запуск. Можно это задать в одном месте где-то?
Android Загрузка XML с сервера, разбор и вставка в TextView Приложение выполняется без ошибок, но результат не вставляется в TextView Вызов XML-загрузчика: AsyncDownloader downloader = new AsyncDownloader(); downloader.execute(); Функция которая записывает результат, находится в классе Main: подробнее

Показать сообщение отдельно
Stylish2013
7 / 7 / 1
13.07.2013, 17:22     Установить иконку на tab
Скажите как в коде ниже устанавливать иконки на каждую вкладку и затем вызвать нужную активность?

вот код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
public class CustomTabActivity extends Activity {

private TabHost mTabHost;

private void setupTabHost() {
        mTabHost = (TabHost) findViewById(android.R.id.tabhost);
        mTabHost.setup();
    }

/** Called when the activity is first created. */
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        // construct the tabhost
        setContentView(R.layout.main);

setupTabHost();
//      mTabHost.getTabWidget().setDividerDrawable(R.drawable.tab_divider); //это полоска

setupTab(new TextView(this), "Tab 1");
        setupTab(new TextView(this), "Tab 2");
        setupTab(new TextView(this), "Tab 3");
        setupTab(new TextView(this), "Tab 4");

}

private void setupTab(final View view, final String tag) {
        View tabview = createTabView(mTabHost.getContext(), tag);

TabSpec setContent = mTabHost.newTabSpec(tag).setIndicator(tabview).setContent(new TabContentFactory() {
            public View createTabContent(String tag) {return view;}
        });
        mTabHost.addTab(setContent);

}

private static View createTabView(final Context context, final String text) {
        View view = LayoutInflater.from(context).inflate(R.layout.tabs_bg, null);
//      TextView tv = (TextView) view.findViewById(R.id.tabsText);
//      tv.setText(text);
        return view;
    }
}
Раньше когда использовал табы, то пользовался такой конструкцией:

Java
1
2
3
4
5
6
7
intent = new Intent().setClass(this, UserActivity.class);
        spec = tabHost
                .newTabSpec("tab1")
                .setIndicator("Вкладка",
                        res.getDrawable(R.drawable.profile))
                .setContent(intent);
        tabHost.addTab(spec);
но как применить это к коду который я привел?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование