Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как задать условия для метода простой итерации(СЛАУ) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сортировка list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922757.html
Здорова! Почему то список не сортируется с помощью аргумента sort, вот код: #include <iostream> using std::cout; using std::endl; #include <list> using std::list; #include <algorithm> using std::sort; #include <functional>
C++ Расширяемый массив Подскажите как задать динамически расширяемый массив, не используя STL. На теории, если массив переполнен, создаём массив в 2 раза больше и копируем туда исходный. Но сталкиваюсь с такой проблемой, как сделать массив с тем же именем. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922750.html
C++ Можно ли на C++ делать что то для сайта?
Писать код на С++ , что бы он выполнял какой нить функционал для сайта? Собираюсь начать учить С++, вот думаю о будущем. Или только такое возможно на С# .NET ? Также можно ли будет кодировать на С++ для iOS или там строго на Object C ?
C++ Интерпретатор с++ с открытым кодом
Подскажите пожалуйста интерпретатор с++ с открытым исходным кодом. и будет просто замечательно, если он будет написан на асме.
C++ Определение типа члена шаблонного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922738.html
Такая проблема. Есть шаблонный класс с членом - указателем, тип которого должен определяться в зависимости от параметра шаблона: template<typename Type> class MyClass { public: undefined_type *ptr;//Тип указателя зависит от Type: если float, то undefined_type=SomeType1, если double, то undefined_type=SomeType2 }; Я представляю реализацию как-то так:
C++ Проблемка с компилятором (IDE) Всем привет! В эта тема у меня будет 2 в одном :) Слушайте. Я работаю в Dev C++ (Bloodshed Dev C++), до сих пор работало всё нормально, но сегодня почему-то начало выбивать ошибки различные (если хотите, напишу какие ошибки), и я вроде бы ничего такого глобального не изменял :) Кстати, у меня в Dev C++ стоит такая фича, которая автом. переводит из англ. на русский (не так выразился), ну... подробнее

Показать сообщение отдельно
Intel Core
0 / 0 / 0
13.07.2013, 22:45     Как задать условия для метода простой итерации(СЛАУ)
Ребят помогите))
Не могу догадаться как написать условия для условия метода простой итерации=)

у меня есть прога с частным случаем когда A[i][i] элементы не могут равняться нулю, но препод сказал что нужен общий, т.е. когда пользователь вбивает элементы матрицы и на A[i][i] ставит 0, то нужно выполнить преобразования которые показаны на картинке...не пойму как их реализовать в программном коде(перестановка строк и действия со строками)

ну с перестановкой строк может и ясно( цикл в цикле но вот с i и j не могу понять как сделать, +1 к i и j и ввести проверку на A[i][i] чтобы тот не равнялся 0 или что =) )
и возможно условие выполниться, и как же сделать так чтобы прога считала сумму элементов по модулю кроме A[i][i] элемента и сравнивала эту сумму с A[i][i](с сравнением понятно, но вот с подсчётом суммы в каждой строке хз)

(т.е. для выполнения условия нужно чтобы A[i][i] точно не равнялся 0)

А вот действия со строчками вообще даже не представляю как сделать ><

Помогите кто чем может ребят!!)))))
Миниатюры
Как задать условия для метода простой итерации(СЛАУ)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование