Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите немножко с рекурсией ( Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921064.html
Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из нескольких строк. Определить количество слов, у которых первый символ встречается в слове еще хотя бы один раз. Проверку символов оформить в виде функций.
C++ красивый фон программы Всем привет, помогите пожалуйста,нужно сделать на прогу красивый фон из каких нибудь узоров или прочего чтобы смотрелось красива, кто может сделать или может уже есть у кого нибудь готовый, скиньте код это нужно сделать на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921062.html
Работа с графикой в СИ++ C++
Здравствуйте, я хочу в Visual studio 2012 под windows организовать работу с графикой по аналогии с паскалем, когда подключаю uses graph;. В интернете находил некоторые заголовочные файлы, такие как graph.h, Graph.h, graphics .h. Моя VS ни одного их не знает. Посмотрел я в папке VS все заголовочные файлы, нашел такой: amp_graphics.h. Но как с ним работать? И то ли это, что мне нужно? В...
Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер C++
Помогите, пожалуйста, с задачей: Дан текст из 5 строк. Ввести некоторый символ. Определить, в какой из строк этот символ имеет больший порядковый номер. Если символ входит в строку несколько раз, то учесть последнее вхождение. Нахождение последнего вхождения в строку некоторого символа оформить в виде функции.
C++ У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread921056.html
Помогите, пожалуйста с задачей: У каждого слова введенной строки поменять местами первую и последнюю букву. Перемену букв в слове оформить в виде функций.
C++ как перевести букву из нижнего регистра в верхний C++ Например: Введите букву: g Та же буква в верхнем регистре: G Желательно с пояснением) и 2 вопрос, а с русскими можно? подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
14.07.2013, 07:50     Подскажите немножко с рекурсией ( Функция должна вызывать сама себя до тех пор пока sum не станет больше х)
Так уж и не было? Вызов функции самой себя есть. Другое дело, что к подсчёту sum рекурсия не имеет отношения.

Нахождение суммы арифметической прогрессии от 1, 2, 3, ... 10:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int fn_sum(int sum)
{   
    cout << sum << endl;
    if (sum > 9) return sum;
    sum = sum + fn_sum(sum + 1);
    cout << sum << endl; 
    return sum;
}

int main()
{
    int sum = 1;
    cout << endl << fn_sum(sum) << endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование