Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора индексации в одном классе и использование в другом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вылетает программа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922969.html
#include <iostream> #include <string> #include "students.h" int *schetchik = new int(1); bool truepass (std::string passwordf) { std::string password = "qwerty"; if (password == passwordf) { return true; }
C++ Запись Структуры в файл Здравствуйте пытаюсь записать массив структур в файл и не получается.В Файле содержится иероглифы.Помогите пожалуйста. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <cstdlib> using namespace std; struct students { char name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922961.html
C++ Как вывести результат в dev C++
Только начал изучать C++ написал пару строчек "Hello world" в dev C++ Сразу встал вопрос как ее запустить что бы увидеть ту самую надпись "Hello, world!" ? Я так понимаю должно вывести окошко с такой надписью или я как то не так это представляю? Я думаю что то на подобие Pascal будет (в смысле вывод) #include "std_lib_facilities.h" int main() { cout << "Hello, World!\n"; return 0; }...
Очередь с приоритетом C++
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне нужно реализовать приоритетную очередь через дерево списков с указанием приоритетов и добавление/удаление элементов по приоритету. Может кто-нибудь подскажет?
C++ Найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922934.html
Задание: написать прогу, где запрашивается рост в футах и дюймах и вес в фунтах. (Используй 3 переменные) Должен высчитываться индекс массы тела (BMI - body mass index). Чтобы его расчитать, нужно преобразовать рост в дюймах в рост в метрах, умножив на 0.024. Далее преобразуем вес в фунтах в массу в кг, разделив на 2.2. После должен расчитываться BMI, разделив массу в кг на квадрат роста в...
C++ узнать значение последнего элемента без доступа к нему Приветствую! Помогите пожалуйста с простой задачкой, которую нужно реализовать с минимальным объемом кода.) Есть неупорядоченная последовательность (массив) целых чисел (от 1 до N). Нужно узнать значение последнего элемента без доступа к нему. подробнее

Показать сообщение отдельно
gray_fox
What a waste!
1244 / 1127 / 53
Завершенные тесты: 3
14.07.2013, 16:24     Перегрузка оператора индексации в одном классе и использование в другом
Цитата Сообщение от akaAxeL Посмотреть сообщение
Как перегрузить оператор [] чтобы при записи vec[0] ["name"] = "z" для нулевого Item'а, имени присваивалось значение "z"
Перегрузить в Item, примерно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
class Item {

// ...

std::string & operator [](std::string const& name) {
      return map[name];
   }
   std::string const& operator [](std::string const& name) const {
      return map[name];
   }

// ...
};

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование