Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка. Программа с Дейтелов, которая тасует и раздает карты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Допущена ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923020.html
Программа запрашивает широту в градусах, минутах и секундах, после чего отображает широту в десятичном формате. В одной минуте 60 угловых секунд, а в одном градусе 60 угловых минут; представить эти значение с помощью символических констант. Для каждого вводимого значения должна использоваться отдельная переменная. результат должен быть таким: Enter a latitude in degrees, minutes, and seconds:...
C++ Вывод цветных символов Вообщем начал учить С ++, вроде все получается...столкнулся с проблемой, делаю все как в книге подключил нужные директивы но компиль все равно ругается на ClrScr(); textcolor(RED);. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> void main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922980.html
Перегрузка оператора индексации в одном классе и использование в другом C++
Вообщем проблема состоит в том, что не понимаю как это сделать. Есть класс Document в нем есть вектор vec состоящий из Item'ов. В классе Item есть map который содержит name и значение имени. Как перегрузить оператор чтобы при записи vec = "z" для нулевого Item'а, имени присваивалось значение "z" и как потом вывести на экран этот нулевой Item.
Вылетает программа C++
#include <iostream> #include <string> #include "students.h" int *schetchik = new int(1); bool truepass (std::string passwordf) { std::string password = "qwerty"; if (password == passwordf) { return true; }
C++ Запись Структуры в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread922961.html
Здравствуйте пытаюсь записать массив структур в файл и не получается.В Файле содержится иероглифы.Помогите пожалуйста. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <cstdlib> using namespace std; struct students { char name;
C++ Как вывести результат в dev C++ Только начал изучать C++ написал пару строчек "Hello world" в dev C++ Сразу встал вопрос как ее запустить что бы увидеть ту самую надпись "Hello, world!" ? Я так понимаю должно вывести окошко с такой надписью или я как то не так это представляю? Я думаю что то на подобие Pascal будет (в смысле вывод) #include "std_lib_facilities.h" int main() { cout << "Hello, World!\n"; return 0; }... подробнее

Показать сообщение отдельно
guitarman
0 / 0 / 0
14.07.2013, 20:37  [ТС]     Ошибка. Программа с Дейтелов, которая тасует и раздает карты
Спасибо за слеши. Что-то я совсем невнимательный
C++
1
2
3
4
5
       const char *suit[4] = {"Черви", "Бубны", "Трефы", "Пики"};
          const char *face[13] = {"Туз", "Двойка", "Тройка", "Четверка",
                      "Пятерка", "Шестерка", "Семерка",
                      "Восьмерка", "Девятка", "Десятка",
                      "Балет", "Дама", "Король"};
Можно таким образом устранить ошибку(дописав в объявлении const). Но я не могу понять почему не работает вариант программы, который указан в книге. Ведь там говорится, что использовать const при передачи данных в функцию можно и нужно, чтобы не допустить изменения входящих данных. Для этого не обязательно переменные в main должны быть тоже const.
Почему возникает ошибка?

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование