Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти значение выражения 1.1 – 1.2 + 1.3 – … - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ hash строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86478.html
Доброго времени суток! =) Зачем: Для игры понадобилась база данных стандартных строк типа как данные для удобного перевода (всмысле весь текст вне игры). Чтобы в коде было удобнее обращаться к строкам хотелось бы ввести простые имена вида D12.S10 который допустим будет указывать на то что строка будет для диалога 12 и это будет 10 реплика. Это только пример и впринципе эти простые имена будут...
C++ Просмотр текущей папки Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как относительно несложно просмотреть текущую папку на наличие файлов определенного расширения. Поиск по маске проще говоря )) пытался запускать прогу отсюда, но она что-то у меня не компилится (ошибка "unresolved external symbol") читал, что не обязательно использовать функции FindFirst, FindNext, а можно самому как-то написать. Но куда копать не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86353.html
Как осуществить Обработку бинарного файла? C++
Файл содержит произвольные данные. Определить, встречается ли в файле определенная последовательность байт (заданных виде массива символов). Если встречается, то вывести на экран все смещения, где эта последовательность встречается.
C++ Алгоритм Эрли
Народ, спасите мне жизнь!!!! С лабораторки нужно написать программу "Алгоритм Эрли", а моих знаний об етом алгоритме оочень мало!!! Подскажите пожалуста что он должен делатьи мб какие-то исходняки программы подкиньте.. очень прошу::help:help::help:
C++ Строка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread85940.html
Как в строке заключить слова начинающиеся с согласной буквы в двойные кавычки?
C++ Загрузка текстового файла в TreeView Здравствуйте! При написании программы возникла такая проблема: 1) Программно создается файл .txt 2) Хочу загрзить строки файла в компонент TreeView в GodeGear 2009 С++ Builder 3) Делаю загрузку TreeView1-> LoadFromFile(...); 4) Если до этого в файл ".txt" были внесены какие-то данные, то в TreeView строки отображаются; если же строки добавляю в TreeView программно и сохраняю TreeView:... подробнее

Показать сообщение отдельно
Morph3us
1 / 1 / 0
17.01.2010, 01:15  [ТС]     Найти значение выражения 1.1 – 1.2 + 1.3 – …
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Заводишь переменную для суммы, заносишь туда 0. Заводишь переменную для абсолютного значения слагаемого и каждый шаг увеличиваешь на 0.1. Заводишь переменную для знака и каждый шаг умножаешь её на -1. На каждом шагу добавляешь к сумме (знак*слагаемое).
спасибо, но как записывать как ты выразился "каждый шаг увеличиваешь на 0.1. Заводишь переменную для знака и каждый шаг умножаешь её на -1. На каждом шагу добавляешь к сумме (знак*слагаемое)" ?

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование