Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Применение полученных знаний. Больная тема - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена виртуальных функций шаблонами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923277.html
Такая задача - нужно заменить виртуальные функции шаблонами. Можно сделать так: struct Derived1; struct Derived2; template <typename T> struct Base { void f(); };
C++ Передача звука, приём Доброго времени суток. Вот задумал создать, что то на подобии голосового чата, но вот нет навыков в данной сфере. Может, кто то уже делал что то подобное, если можно подскажите. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923235.html
push_back vs emplace_back C++
собственно тема обсуждалась там, я сделал вывод, что надо использовать emplace_back теперь, вроде как эффективнее местами. Одно визуальное изуальное отличие я уже нашёл // list::emplace_back #include <iostream> #include <list> int main () { std::list< std::pair<int,char> > mylist,mylist1; mylist.emplace_back(10,'a');
C++ oseq
Здорова! Есть задачка: "Дополнительно к iseq() определите oseq(). Выходная последовательность, которая задается как аргумент oseq(), должна замещаться выходной последовательностью использующего oseq() алгоритма. Определите подходящий набор перегрузок для по крайней мере трех стандартных алгоритмов по вашему выбору." Нифига не пойму как ее делать и вообще что, то я не припомню таких...
C++ Неверное значение числа после операций над ним http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923227.html
Всем привет. Прошу помощи! Я использую g++ компилятор. Итак, проблема: После того, как я умножаю вещественное число типа float, например 0.123, на 10000000, должно получится 1230000, но у меня почему-то получается 1230001! В чем подвох? Объясните пожалуйста.
C++ Segmentation fault Здравствуйте. Нужно динамически получить такое: char * a = {"abc", NULL}; Пробую: char ** a; a = new char*; a = new char; ... // put "abc" into a a = new char; подробнее

Показать сообщение отдельно
happyzombiE
4 / 4 / 0
15.07.2013, 10:25  [ТС]     Применение полученных знаний. Больная тема
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Шутка, сужу по своему ВУЗу.
в каждой шутке, доля шутки....

Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Так все просто же - придумай себе задачу не пару дней, а хотя бы на пару месяцев и реализовывай ее.
Знаете, я просто не могу себе представить, что мне выбрать то, например изучал классы - писал игру крестики нолики в консоли, изучал строки файлы - решал задачи с этого форума, а вот что то более насущное, не какие то "задачи придуманные кем-то", а вот что то что я сам придумаю не знаю....думал например сделать свой архиватор, так голову сломал, даже не придумал как начать, хотел в steam workshop что-то сделать, быстро стало скучно, ибо работа не совсем программиста получается, а дизайнера какого - то, просматривал форумы где выкладывают open source, просматривал коды, так находил кучу вещей которые вообще мне не знакомы, и для чего нужны..... меня очень интересует личный опыт людей, кто с чего начинал ? делали это сами или на работе?
Просто сейчас меня начинает прижимать страх, что я приду на работу, меня спросят какие языки знаю, что умею, я отвечу, мне скажут что-то сделать, и я потухну....

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование