Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите, что я делаю не так - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс без конструктора. Ошибка 1 неразрешенных внешних элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923542.html
Добрый вечер. Помогите исправить ошибку. Пример у Страуструпа не работает. При компиляции появляется ошибка 1 неразрешенных внешних элементов class CZlib { public: // конструктор отсутствует static void Initialize() { mInitialized=true; } static bool GetInitialized() { return mInitialized; }
C++ Не могу стартануть с WinApi Решил после изучения С++ освоить WinApi, он всетаки и к С# применим и ко всему угодно на сколько я понял. Но никак не могу понять как начать его изучать. Не могу найти код с окном, который можно бы было вписать в MSVS2010, откомпилить и дальше по учебнику разбирать и пробовать каждый параметр по порядку. В сети советуют читать Петзольда, но там примеры на чистом С. Вобщем посоветуйте учебник... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923523.html
C++ Ошибка в программе
Я сейчас читаю книгу Липпмана "Язык программирования С++", так вот, там в конце 1 главы есть упражнение.Цитирую: "Напишите программу, которая запрашивает имя пользователя.Считайте ответ.Проверьте, чтоб введенная пользователем строка была не меньше двух символов.Если имя прошло проверку, выдайте пользователю ответ." Там ещё есть два предложения, но это уже не важно. Важно то, то я написал вот...
C++ Дружественные функции
Написал програмку по Лафоре. Однако на объявлении дружественной ф-и происходит ошибка компиляции. Может кто знает в чем может быть проблемма? #include<windows.h> #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; //***********************************************************************************// class Distance { private: int feet;
C++ Пузырьковая сортировка. Не понимаю как работает программа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923486.html
Есть программа, которая использует пузырьковую сортировку. Не могу понять как она работает начиная с 50 строки. Зачем там конструкции if и как работают функции ascending и descending? В чём разница между int (*compare)(int, int) и int *compare(int, int)? В книге есть объяснение, но в чём принципиальна разница так и не понял. #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; ...
C++ Размер стека Как узнать, какой размер размер стека использовала программа? Например, вот эта: #include <iostream> void print_seq(int x) { if (!x) return; print_seq(x-1); std::cout << x << " "; } подробнее

Показать сообщение отдельно
chdunyi
0 / 0 / 0
15.07.2013, 20:10  [ТС]     Подскажите, что я делаю не так
Всем спасибо, вроде сделал, всё работает. Если кому интересно вот конечный код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include<iostream.h>
#include<windows.h>
#include<math.h>

int main()
{
    SetConsoleOutputCP(1251);
    float a,b,c;
    double  x,y,z;
    cout<<"Ââåäèòå ñòîðîГ*Г» òðåóãîëüГ*ГЁГЄГ*"<<endl;
    cin>>a>>b>>c;
    x=acos((b*b+c*c-a*a)/(2*b*c))*57.295779513; // ГђГ*Г±Г·ВёГІ òð¸õ óãëîâ, ГЇГ® òåîðåìå êîñèГ*óñîâ.
    y=acos((b*b+a*a-c*c)/(2*b*a))*57.295779513;
    z=acos((a*a+c*c-b*b)/(2*a*c))*57.295779513;

while((a+b>=c)&&(a+c>=b)&&(b+c>=a))
    {

if (pow(a,2)+pow(b,2)==pow(c,2)||pow(a,2)+pow(c,2)==pow(b,2)||pow(c,2)+pow(b,2)==pow(a,2)) cout<<"Г„Г*Г*Г*ûé òðåóãîëüГ*ГЁГЄ ïðÿìîóãîëüГ*ûé"<<endl;//ÂûÿâëåГ*ГЁГҐ ïðÿìîóãîëГ*îãî òðåóãîëüГ*ГЁГЄГ*, ГЇГ® òåîðåìå ГЇГЁГґГ*ãîðГ*.
    else if (x>=y && x>=z) cout<<"Г„Г*Г*Г*ûé òðåóãîëüГ*ГЁГЄ Г*ГҐ ïðÿìîóãîëüГ*ûé. Áîëüøèé óãîë Гµ ="<<x<<"ГЈГ°Г*äóñîâ"<<endl;
    else if (y>=x && y>=z) cout<<"Г„Г*Г*Г*ûé òðåóãîëüГ*ГЁГЄ Г*ГҐ ïðÿìîóãîëüГ*ûé. Áîëüøèé óãîë y ="<<y<<"ГЈГ°Г*äóñîâ"<<endl;
    else if (z>=y && z>=x) cout<<"Г„Г*Г*Г*ûé òðåóãîëüГ*ГЁГЄ Г*ГҐ ïðÿìîóãîëüГ*ûé. Áîëüøèé óãîë z ="<<z<<"ГЈГ°Г*äóñîâ"<<endl; 
    break;
    }

return 0;
}

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование