Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Электронно цифровая подпись RSA - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написал программу которая показывает числа из ряда Фибоначчи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923636.html
Вот написал программу которая...Ай, мне сложновато объяснить, напишу сразу алгоритм её действия: 1.Пользователь вводит номер числа из ряда Фибоначчи. 2.Программа делает некоторые вычисления 3.Выводит запрашиваемое число пользователю Вот так вот :) Но я столкнулся с ошибкой при компилировании, смысл которой от меня немного ускальзывает. ПОтом я её исправил, появилась другая ошибка... Не...
C++ Активация Embarcadero EX3 Ув.Форумчане, скачал Embarcadero EX3, но как активировать ее ума не приложу. Пробовал по разному, но не могу пропатчить bds.exe. В общем кто знает, либо у вас есть проверенный кряк. Выручайте. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923627.html
private наследование и виртуальный метод C++
Привет! Тут хотел бы спросить такой вопрос. Есть базовый класс с виртуальным методом в protected секции. Я наследую этот класс как private. Мне теперь нужно переопределить виртуальный метод базового класса в производном. Теперь мне нужно писать объявление виртуального метода в private секции? Спасибо. class Book : public Commodity { private: int mNumberOfPages_;
C++ Назначение заголовочных файлов
Я читала учебник и википедию - никак не доходит. В общем, может я неправильно поняла: есть у меня "Моя программа.cpp", и есть "Заголовочный файл.hpp". В заголовочном файле прописаны прототипы функций, и классы без определения их методов, этот заголовочный файл включается в мою программу. Все определения содержатся, собственно, в моей программе. Если это так, то я не понимаю, какой смысл...
C++ Что почитать? Посоветуйте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923578.html
Всем привет. Весь второй семестр учили в университете с++, и учась в универе я понял насколько огромные возможности предоставляет данный ЯП. Мы прошли структурное программирование и изучили базовые принципы ООП (инкапсуляцию, наследование, полиморфизм). Посоветуйте пожалуйста книгу по которой я могу продолжить изучения языка. Шаблоны...стандартная библиотека....и что бы основ по минимуму.
C++ Полиморфизм В одной дешевой книжке про него пишут а в другой дорогой нет и понять я почему то немогу точно как и для чего он нужен подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
15.07.2013, 20:46     Электронно цифровая подпись RSA
Так, с ЭЦП у вас непонятки, а как насчет самого алгоритма шифрования RSA? Данные алгоритмы основаны на сложности задачи факторизации, в отличие, например, от алгоритмов, основанных на сложности вычисления дискретных логарифмов. Все, что вам нужно знать здесь, это
1. теорему Эйлера
2. мультипликативные свойства функции Эйлера и методы ее вычисления
3. понятия и свойства сравнений по фиксированным модулям
4. понятие и свойства хеш-функций.

вообще, RSA, Эль-Гамаль, Диффи-Хэллман, рюкзачные криптосистемы это классические алгоритмы с открытым ключом. На практике, давно уже применяются эллиптические кривые, теория которых будет повесомее классической теории чисел.

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование