Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Абстрактный класс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Очистка системы от хлама http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923675.html
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НУЖНА ПОМОЩЬ Подкиньте плиз кто-то ссылку на прогу в исходниках на С++ , похожую на CCleaner/ или алгоритм реализации. Или куда двигаться. Хочу написать. А вот с чего хвататься, не врубаюсь. книгу можно. Кто чем может помогите.Я новичокСпасибо.:cry:
C++ Почему не вызывается конструктор копии? Почему не вызывается конструктор копии? class CPoint { friend std::istream &operator>>(std::istream &in, CPoint &obj); friend std::ostream &operator<<(std::ostream &out, const CPoint &obj); public: CPoint(int x=0, int y=0) { std::cout << "Конструктор CPoint(" << x << ", " << y << ")" << std::endl; mX=x; mY=y; } CPoint(const CPoint &copy) { std::cout << "Конструктор копии CPoint("... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923669.html
C++ Класс работник. Сортировка. Советы по коду
Здраствуйте! Вот задание: Построить три класса (базовый и 2 производный), описывающие некоторых работников с почасовой оплатой (один из потомков) и фиксированной оплатой (второй потомок). Описать в базовом классе абстрактный метод для расчета среднемесячной заработной платы. Для работников с почасовой оплатой формула для расчета такова: «среднемесячная заработная плата = 20.8 * 8 * почасовую...
C++ Электронно цифровая подпись RSA
Добрый вечер, у меня вопрос, объясните алгоритм Электронно цифровая подпись RSA. Везде посморел так и не понял: Пример. Исходные данные: сообщение M’ = 947829 p = 7 q = 11 d = 17 (закрытый ключ отправителя) e = 53 (открытый ключ отправителя)
C++ Написал программу которая показывает числа из ряда Фибоначчи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread923636.html
Вот написал программу которая...Ай, мне сложновато объяснить, напишу сразу алгоритм её действия: 1.Пользователь вводит номер числа из ряда Фибоначчи. 2.Программа делает некоторые вычисления 3.Выводит запрашиваемое число пользователю Вот так вот :) Но я столкнулся с ошибкой при компилировании, смысл которой от меня немного ускальзывает. ПОтом я её исправил, появилась другая ошибка... Не...
C++ Активация Embarcadero EX3 Ув.Форумчане, скачал Embarcadero EX3, но как активировать ее ума не приложу. Пробовал по разному, но не могу пропатчить bds.exe. В общем кто знает, либо у вас есть проверенный кряк. Выручайте. подробнее

Показать сообщение отдельно
arhistratig13
25 / 18 / 2
15.07.2013, 21:36  [ТС]     Абстрактный класс
Как бы ответ очевиден, задать эти гетеры и сетеры в абстрактном классе, но если добавить дочерний класс линий будем иметь проблему, нужно будет и его прописывать методы... а там еще и квадрат, круг и т.п. как то не гибко получается... и можем по сути только задать или перезадать новым объектом, не думаю что это хорошо на каждое изменение переинициализировать объект, вот такие вот пироги...
P.S. Пока дописывал это, как раз пришел ответ такой.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование