Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CoreGraphics, "стёрка" части изображения в transparent - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Подкиньте пример пожалуйста http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread923804.html
Здравствуйте! Решил быстренько портировать своё простенькое приложения с Андроида на iOS. Там всё просто: Таблица (заполняется из XML) и просмотрщик картинок. В iOS это я так понимаю TableView и ImageView. Но вот уровень вхождения повыше чем андроидовские XML и JAVA. Может есть у кого-то примеры? Желательно с кастомным UITableViewCell (2 картинки + 2 поля)
Программирование iOS/iPhone Хранение данных в plist привет. требуется хранить список факультетов, для каждого факультета хранить список специализаций, для каждой специализации хранить список студентов, для каждого студента некоторое количество атрибутов. стоит ли для такой информации использовать core data или хватит просто plist??? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread923331.html
Хранение введенных данных Программирование iOS/iPhone
Подскажите, пожалуйста, как хранить данные, чтобы доступ к ним можно было получить из любого класса приложения? Например, в приложении на основе TabBarController в одной вкладке пользователь нажимает кнопку, событие присвоило переменной knopka значение YES, как передать это другой вкладке? Передавать переменную каждый раз при переходе на новую вкладку или создать где-то еще свойство и...
Программирование iOS/iPhone SQlite
Недавно создавал тему по общим вопросам, теперь хотелось бы более конкретнее узнать, вот нашел как заполнить бд http://www.imaladec.com/story/sqlite переделать этот туториал под мой "чат" я смогу, а вот как сделать что бы если приложение заполнено на 2 устройствах, как сделать что бы после отправки в бд записи с первого устройства, оно сразу же отобразилось на втором, тоесть как чат,...
Программирование iOS/iPhone Как из одного ViewController изменить свойства другого? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread923033.html
Здравствуйте! У меня приложение на UITabBarController, я хочу чтобы если пользователь нажал кнопку в 1 вью, во втором отобразилась надпись "кнопка нажата". Я пробовал так: Создал свойство myText и связал UILabel во втором вью @property (nonatomic, retain) NSString *myText; @property (weak, nonatomic) IBOutlet UILabel *label2; И добавил -(void)viewDidAppear:(BOOL)animated { ...
Программирование iOS/iPhone В каком виде хранить объемный текст? Всем привет! В iOS я начинающий, поэтому и вопрос соответствующий: Делаю простое, как табуретка приложение - имеется TableView, при нажатии на элемент списка пользователю отображается определенный, немаленький текст. С функционалом проблем нет, все работает, как надо, но хотел бы поинтересоваться, в каком виде лучше хранить ту самую "объемную текстовую информацию" для каждого пункта списка? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
max0

CoreGraphics, "стёрка" части изображения в transparent - Программирование iOS/iPhone

16.07.2013, 10:29. Просмотров 597. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ребят, привет!

Хочу проконсультироваться. Есть два UIImageView один поверх другого. Я хочу стереть часть верхнего изображения, чтобы стало видно то, что под ним.

Я это сделал так:
1) ловлю touchesMoved, там делаю [self setNeedsDisplayInRect:[self brushRectForPoint:touch_location]];
2) в - (void)drawRect: (CGRect)rect делаю [_brush drawAtPoint:location blendMode:kCGBlendModeDestinationOut alpha:1]; где _brush - png картинка с альфой и мягкими краями.

Все работает, но если быстро водить пальцем по экрану, то touchesMoved приходит не так часто как хотелось бы и изображение стирается рывками (отдельными точками, а не целой линией). Прочитал про UIBezierPath, нашел "рисовалки" на github у которых проблем с touchesMoved нет.

Они просто рисуют линию:

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
CGContextRef context = UIGraphicsGetCurrentContext();

CGContextAddPath(context, path);

CGContextSetLineCap(context, kCGLineCapRound);
CGContextSetLineWidth(context, self.lineWidth);
CGContextSetStrokeColorWithColor(context, self.lineColor.CGColor);

CGContextStrokePath(context);
Ребят, подскажите как вместе с UIBezierPath рисовать не просто линию а мою png-кисть, чтобы часть верхнего изображения стиралось и было видно другое изображение, что под ним.

Спасибо.

P.S. на всякий случай быстрая рисовалка
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование