Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка исключений. Спецификация - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ binder3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924237.html
Здорова! Есть задачка: "Напишите связывающий адаптер binder3(), который должен связывать второй и третий аргументы трехаргументной функции для получения унарного предиката. Приведите пример полезного применения binder3()." Ни как не пойму как вернуть из функции указатель на функцию. binder3 как я понимаю должна вернуть указатель на функцию. Как мне определение написать binder3 ??? #include...
C++ Как сделать проверку логина из файла? Как сделать проверку логина из файла? Ну допустим у меня есть такое: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <fstream> #include <string> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924217.html
C++ Можно ли использовать cin.getline для указателя типа char*
Вот к примеру код он работает, но при отладке Ошибка доступа. #include <iostream> using namespace std; struct EXAMPLE{char* pName; char* pAvto; EXAMPLE* next; }; int main(int nArg,char* pszArgv) {EXAMPLE* pv = new EXAMPLE; cin.getline(pv->pName,128);
C++ delete this
Добрый день! У меня возник такой вопрос - почему в программе возникает неопределённое поведение для объекта, в деструкторе которого присутствует конструкция delete this? Ведь, по идеи, всё верно - удаляем объект по адресу, выходим из функции-деструктора и всё хорошо - объект больше память не занимает.
C++ Нужен код, который сможет изменять порядок вопросов при запуске программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924186.html
Нужен код,который сможет изменять порядок вопросов при запуске программы. Например:(при первом запуске) 1)Сколько тебе лет? 2)Ты бухал? (При втором запуске): 1)Ты бухал? 2)Сколько тебе лет?
C++ Как делать оконные приложения C++ Извините за ламерский вопрос, но всё же, кто как делает оконные приложения на С++? Mfc? Или Borland C++ Builder? Кто может дать ссылку на какие-то уроки?) А то хочется с консоли переходить на оконные программы :) подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
16.07.2013, 21:04     Обработка исключений. Спецификация
0. Не бросайте простые типы данных. Вообще не бросайте исключения, не наследующиеся от std::exception.
1. Нет. Тип брошенного значения должен совпадать с указанным в ловилке с точностью до const/volatile спецификаторов. Плюс типы-наследники могут приводиться к типам-родителям (с точностью до ссылок).
2. Это ошибка проектирования языка. Данная функциональность практически нигде не реализована. Именно по той причине, которую вы указали. Из неё был бы толк, если бы это была статическая проверка, но она динамическая.

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование