Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начало пути прогера - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить блок-схему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924447.html
#include <iostream> #include <string> #include <iomanip> using namespace std; struct PRICE{ string tovar; string shop; int price; }; int main()
C++ Число int в десятичной преобразовать в char - двоичной Помогите пожалуйста. Ситуация похожа, код прилагается - нужно число int в десятичной преобразовать в char - двоичной, совсем запутался в указателях. В итоге в _result выводится абракадабра, пробовал и itoa и sprintf. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <string.h> using namespace std; void NumberAsBinary( char* _result, unsigned int _number http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924443.html
C++ Что посоветуете написать?
Заканчиваю читать книгу о C++, после неё начну изучать алгоритмы. Чтобы закрепить мои скромные умения и получить опыт, какой проект нужно начать мне как новичку? Может, написать что-то под андроид? Что посоветуете? И что,если под андроид? И что вы писали, расскажите, пожалуйста..
Ошибка LNK2019 C++
Создается библиотека D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.lib и объект D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.exp 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: virtual __thiscall TSkyBox::~TSkyBox(void)" (??1TSkyBox@@UAE@XZ) в функции __unwindfunclet$??0EditorApp@@QAE@XZ$0 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на...
C++ Как определить, нажата ли клавиша Enter http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924371.html
В общем, хочу сделать чат на WinSock. Как только дошел до отправки/приема сообщений - сразу появилась проблема - как сделать так, чтобы срабатывало условие, если нажата клавиша, но при этом не останавливая программу. На помощь пришла функция _kbhit(), которая по идеи считывает последнюю нажатую клавишу, а далее на основе полученных данных можно провести проверку... Написал условие, узнал код...
C++ считывание с консоли ( не с клавы, а именно с консоли) нужно написать функцию которая возвращает string в котором написано 500 символов которые были выведены в консоли от начала. среда : VS2010 я так понимаю что нужно как-то использовать поток istream, но как? подробнее

Показать сообщение отдельно
danghyan
0 / 0 / 0
17.07.2013, 12:00  [ТС]     Начало пути прогера
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
А дальше идете, устраиваетесь на какую-нибудь не сильно крутую работу, и, если хорошо ковырялись в книжках и чужих кодах, то проходите собеседование, а уже потом вам дают нормальное задание и мотивация появляется сама собой. Мотивация, кстати, это дальше сидеть и ковыряться в книжках.
Да я полностью с вами согласен) На счет работы тоже осознаю что просить чего то большого не стоит, готов даже почти бесплатно ради опыта поработать) Ковырялся по мере надобности... В основном для сдачи курсовых работ и практик писал проги аля крестики нолики 10x10, шифровка файла(реализация методов паралельного программирования) и вот как то на этом уровне. Сейчас пытаюсь найти работу программиста стажера, но пока не знаю получится ли. Вот и интересно стало как другие однажды начали все это?) Просто ковырялись до тех пор пока не получили достаточно знаний для работы?)

Добавлено через 15 минут
Цитата Сообщение от Wolkodav Посмотреть сообщение
danghyan, или если времени нету на нормальную работу, то фриланс. Потихоньку. Лабы для студентов, небольшие проектики. А там уже сами поймёте, что от жизни хотите.
На счет фриланса хорошая идея, попробую) А на нормальную работу время то можно найти, но хочется сначала знания подтянуть)

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование