Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложить две денежные суммы в рублях и копейках, заданные прописью. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Си, структура http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86315.html
Привет всем =) Помогите пожалуйста решить задачку на структуру... Определить структуры, описывающие шар и точку в трехмерном пространстве. Составить и протестировать функцию, которая проверяет, находиться ли точка внутри заданного шара У меня на днях экзамен.. очень расчитываю на вашу помощь, всем заранее спасибо!
C++ Нужно програму на С надо сделать д/з типа по обмену трёх валют USD,uah,eur! Помогите пж с програмой на С надо сделать д/з типа по обмену трёх валют USD,uah,eur Пожалуйста пождалуйста!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86300.html
C++ массив структур
как записать массив структур в файл и как его от туда вытащить?? что прописывать???
C++ Указатель this - как и когда его использовать
Объясните, зачем нужен указатель this, как его применять в классах, если можно небольшой пример.
C++ Работа с текстовым файлом! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread86247.html
В текстовом файле, имя которого задаёт пользователь, найдите абзац начинающийся на заданное слово (Абзац начинается с красной строки, т.е. 5 пробелов подряд). Вывести номера строк начала и конца этого абзаца. Помогите пожалуйста. Завтра экзамен, одна из задач такая. Идей нет что-то...
C++ Организация проекта на C++ Как правильно организовать большой проект? Незная этого я создал так: stdafx.h включает в себя все заголовки один из включаемых файлов - globals.h содержит все extern'ы каждый .cpp включает в себя stdafx.h .cpp - 13 файлов .h - 19 файлов Это удобно, но... допустимо или криво? В последнее время проект стал долго компилится (почти минута). Очень трудно когда ждешь минуту а там какая нибудь... подробнее

Показать сообщение отдельно
WASP(RUS)
0 / 0 / 0
17.01.2010, 17:13  [ТС]     Сложить две денежные суммы в рублях и копейках, заданные прописью.
У меня идея такая. Я сначала описываю массивы строк со всеми вариантами наименований чисел, например:

C++
1
2
3
4
char * des[9]={"десять","двадцать","тридцать","сорок","пятьдесят","шестьдесят", "семьдесят", "восемьдесят","девяносто"}; 
char * ed[9]={"один","два","три","четыре","пять","шесть","семь","восемь","девять"};
char * sot[9]={"сто", "двести", "триста", "четыреста", "пятьсот", "шестьсот", "семьсот", "восемьсот", "девятьсот"};
....
Потом, вводимую сумму(к примеру шестьсот сорок два рубля) разбиваю на слова(шестьсот, сорок, два) каждое слово проверяю по массивам, значит шестьсот совпадет со строкой в массиве sotni[6]="шестьсот", где эта строка будет на 6 положении. Соответсвенно сорок будет des[4]="сорок", два будет ed[2]="два". Теперь 642 у нас получиться: (6*100)+(4*10)+2=642; Где 6, 4, 2 явялется номер ячейки в массиве. Да, знаю, придется каждое слово проверять по всем массивам. Ну мы не ищем легких путей.

Надеюсь я доступно изложил свою мысль))))).

Так вот не получается у меня сравнивать две строки, так как при сравнении мне выдает ошибку что нельзя сравнить char и *char. И вторая проблема, я не могу понять, Если в C++ строка объявляется, как массив символов char stroka[15]. То как сделать массив строк? Короче туплю я!))) Помогите люди добрые!)

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование