Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Число int в десятичной преобразовать в char - двоичной - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что посоветуете написать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924420.html
Заканчиваю читать книгу о C++, после неё начну изучать алгоритмы. Чтобы закрепить мои скромные умения и получить опыт, какой проект нужно начать мне как новичку? Может, написать что-то под андроид? Что посоветуете? И что,если под андроид? И что вы писали, расскажите, пожалуйста..
C++ Ошибка LNK2019 Создается библиотека D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.lib и объект D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.exp 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: virtual __thiscall TSkyBox::~TSkyBox(void)" (??1TSkyBox@@UAE@XZ) в функции __unwindfunclet$??0EditorApp@@QAE@XZ$0 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924399.html
Как определить, нажата ли клавиша Enter C++
В общем, хочу сделать чат на WinSock. Как только дошел до отправки/приема сообщений - сразу появилась проблема - как сделать так, чтобы срабатывало условие, если нажата клавиша, но при этом не останавливая программу. На помощь пришла функция _kbhit(), которая по идеи считывает последнюю нажатую клавишу, а далее на основе полученных данных можно провести проверку... Написал условие, узнал код...
C++ считывание с консоли ( не с клавы, а именно с консоли)
нужно написать функцию которая возвращает string в котором написано 500 символов которые были выведены в консоли от начала. среда : VS2010 я так понимаю что нужно как-то использовать поток istream, но как?
C++ Ищу бесплатные IDE, требования: аналог TBitmap или CBitmap http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924351.html
До этого програмил на lazarus'е - всё здорово - например есть класс TBitmap - у него классные штуки - LoadFromFile, LoadFromStream, SavetoFile и т.д. Недавно решился освоить C++ - подумал, что раз в Visual C++ даже в древней версии есть всякие CBitmap или как в C++ Builder - TBitmap, то наверняка и в бесплатных IDE тож есть подобные удобные вещи. Попробовал Code::blocks и Codelite - как я...
C++ Шаблоны. Найти ошибку в коде Делаю шаблон класса Human, создаю его представителя Builder, хочу задать значение переменной Vozrast. Выдаёт ошибку в строке: Builder.Vozrast=43; Текст программы: #include <iostream> #include <conio> #include <stdio> #include <string.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
soican
49 / 23 / 1
Записей в блоге: 5
17.07.2013, 13:49     Число int в десятичной преобразовать в char - двоичной
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
вариант со стандартными функциями устроит
Цитата Сообщение от Intriguer Посмотреть сообщение
Tulosba, устроит
Цитата Сообщение от Intriguer Посмотреть сообщение
главное, что алгоритм преобразования десятичного в двоичный не функциями реализован
блин что то не понятно, а вообще std::bitset уже раньше написали про него

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование