Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начало пути прогера - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить блок-схему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924447.html
#include <iostream> #include <string> #include <iomanip> using namespace std; struct PRICE{ string tovar; string shop; int price; }; int main()
C++ Число int в десятичной преобразовать в char - двоичной Помогите пожалуйста. Ситуация похожа, код прилагается - нужно число int в десятичной преобразовать в char - двоичной, совсем запутался в указателях. В итоге в _result выводится абракадабра, пробовал и itoa и sprintf. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <string.h> using namespace std; void NumberAsBinary( char* _result, unsigned int _number http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924443.html
C++ Что посоветуете написать?
Заканчиваю читать книгу о C++, после неё начну изучать алгоритмы. Чтобы закрепить мои скромные умения и получить опыт, какой проект нужно начать мне как новичку? Может, написать что-то под андроид? Что посоветуете? И что,если под андроид? И что вы писали, расскажите, пожалуйста..
Ошибка LNK2019 C++
Создается библиотека D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.lib и объект D:\EWIL\EWIL(Old)\EWIL\scr\map editor\Debug\Map Editor.exp 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: virtual __thiscall TSkyBox::~TSkyBox(void)" (??1TSkyBox@@UAE@XZ) в функции __unwindfunclet$??0EditorApp@@QAE@XZ$0 4>EditorApp.obj : error LNK2019: ссылка на...
C++ Как определить, нажата ли клавиша Enter http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924371.html
В общем, хочу сделать чат на WinSock. Как только дошел до отправки/приема сообщений - сразу появилась проблема - как сделать так, чтобы срабатывало условие, если нажата клавиша, но при этом не останавливая программу. На помощь пришла функция _kbhit(), которая по идеи считывает последнюю нажатую клавишу, а далее на основе полученных данных можно провести проверку... Написал условие, узнал код...
C++ считывание с консоли ( не с клавы, а именно с консоли) нужно написать функцию которая возвращает string в котором написано 500 символов которые были выведены в консоли от начала. среда : VS2010 я так понимаю что нужно как-то использовать поток istream, но как? подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5547 / 2561 / 233
Завершенные тесты: 1
17.07.2013, 14:15     Начало пути прогера
Цитата Сообщение от danghyan Посмотреть сообщение
Просто я в инсте вижу некоторых преподов и каждый раз удивляюсь как много они знают и при том на разные темы в ит области
Ну это от людей зависит: кто-то вообще всю поступающую информацию впитывает и может выдать в любой момент, кто-то напротив в свой конкретной области тренируется, а кому-то и старых окостенелых знаний хватает и на все плевать. Все это персональные особенности каждого человека.
именно так и надо реально осваивать программирование) Сейчас наверное все так и делают)
Ну по хорошему нужно хорошо в школе учиться, все дела. Я вам так, самый распространенный вариант привел.
если устраиваться на работу и заявлять такие вещи это уже некоторая ответственность, отсюда и боязнь что вдруг не справлюсь и не смогу реализовать то что так громко заявлял)
Ну а если вы придете и будете мямлить, что вот я, дескать, этого не знаю, вот этого не проходили, тут я не силен, то и работодатель подумает, что так и есть. А зачем ему такой сотрудник? Не надо конечно говорить, что это именно вы разрабатываете стандарты программирования, а по ночам дописываете в одиночку РеактОС. Х) Надо говорить уверенно, а если и не уверенно, то хотя бы в положительном ключе: это я впринципе знаю, про это слышал, если надо - разберусь. Работодатель понимает, что берет человека если не без опыта, то точно с малым. Какие-то серьезные вещи вам писать вряд ли дадут. Сразу. А как только себя зарекомендуете, проявите, то уже и будет и другой разговор. А для этого придется первое время пахать.
Что же касается ответственности, то максимум что вам сделают это уволят. А что сейчас без работы, что уволенным, - вы ничего не потеряете. )) Так что надо пробовать.

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование