Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

список (в программе обнуляются указатели на структуры) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить пересекаются ли окружности и найти среди них уединенные(в истории не нашел( ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924932.html
Окружности задаются координатами X,Y их центров и радиусами R. Датчик случайных чисел вырабатывает характеристики N окружностей. Определить, имеются ли среди этих окружностей три попарно пересекающихся. Найти среди этих окружностей все уединенные. Добавлено через 6 минут Или киньте плиз ссылку с такой прогой))
C++ Пошаговая Детализация Как бы я сам учу пока паскаль , но вот надо сделать задание по сишке .Буду благодарен за любую подсказку . Задание : Матрицы вещественных чисел . Поменять столбцы с максимальными элементами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924931.html
C++ Функция замены Builder 6
На практику в одном из пунктов задания (нужно написать текстовый редактор) нужно выполнить процедуру поиска и замены. Поиск я реализовал, не могли бы вы помочь с заменой? Мб у кого-то есть готовая функция замены в тексте? А то найти не могу информацию по замене. Спасибо.
О чем задача? C++
Не пойму некоторых начальных условий задачи. Особенно пунктов 40-43 с ветвлениями. Допустим А больше В, разница меньше 0 и выполняется комманда 4207 - заносится результат (А-В) в адресс 07. А дальше не пойму. Как проверить больше А или нет. Просто использовать "если"? Можно обратиться в ячейку 07 и вывести на экран - увидел что значение отрицательное и тогда, что-то исполняешь? Как найти макс...
C++ выделение памяти char* http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread924914.html
Подскажите пожалуйста как реализовать следующее: Человек вводит что-то с клавиатуры (строку и т.п.) И когда ему надоедает - нажимает enter - этим и завершает ввод строки. Проблема в следующем - нужно всё сделать своими функциями. Подскажите пожалуйста как примерно это реализовать? Я думал делать что-то типа: ввод одной буквы
C++ Русский и строки вот есть такой кусок кода, сравнивающий строки: while(getline(user_state, buffer)){ cout << "\n" << buffer; pos = buffer.find(your_msg); if(pos != -1) { for(int i = 0; i < buffer.size(); i++){ if(buffer == '=') {pos = i; break;} } buffer = buffer.substr(pos+1); cout <<... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
18.07.2013, 08:04     список (в программе обнуляются указатели на структуры)
Цитата Сообщение от viktorius Посмотреть сообщение
да ссылки знаю, но ссылку на указатель на объявлял
В данном случае их объявлять не нужно, в функции указатели передаются по ссылке. Тогда всё, что происходит с указателями в функциях, будет происходить с указателями, объявленными в main().

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование