Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузки нестатическими компонентными функциямими - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверить решение задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918619.html
Здравствуйте. Есть задача: Напишите класс safearay, который использует массив типа int фиксированного размера (назовем его LIMIT) в качестве своей единственной переменной. В классе будет два метода. Первый, putel(), принимает индекс и значение типа int как аргументы и вставляет это значение в массив по заданному индексу. Второй, getel(), принимает индекс как аргумент и возвращает значение типа...
C++ cout << . << . << почему cout начинает преобразовывать переменные с конца а выводить с начала ?? т.е. cout << "What is your name and how old are you ? "; cin >> name>>age; cout << name << "Your age in various number system :\n"<< "Decimal : " << dec << age << endl << "Octal : " << oct << age << endl << "Hex : " << hex << age << endl << endl << http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918614.html
Заблокировать процесс на WinXp/7/8 C++
Привет всем. Кто может накидать инфы по тому как можно заблокировать процесс на винде, к примеру Firefox ili Ie. Тоесть чтобы ехе не работал. Хочу ето сделать с другим ехе написаным на с++. спасиба
Макрокоманда C++
Доброго всем времени суток!Если не трудно,разъясните мне пожалуйста,лучше просто на пальцах.В книжках все расписано для программистов слишком заумно для "чайников".В программе нужно выбрать числа в заданном интервале.Я написал несколько вариантов,все они работают.Приведу три варианта. 1. Просто вызывается функция и выводится только число из интервала в остальных случаях пишет ошибку. #include...
C++ Подскажите куда двигаться ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918577.html
Всем привет. Надеюсь не ошибся с разделом. Хочу спросить у Вас, в каком направлении мне дальше двигаться. Дело в от в чем: подарили книжку на ДР по программированию "С++ для начинающих. Базовый курс" Шилтда. Мне конечно интересно программирование и IT в общем, но на середине книги я понял, что мало что понял и самый большой вопрос - не знаю как применять. Наверное мне не дано научиться...
C++ Распознавание комментария по его расположению после заданной позиции в строке Здравствуйте. Моя программа разбирает исходные строки ассемблерной программы на поля. При чем: -метка распознается с первой позиции строки -комментарий распознается по его расположению после заданной позиции в строке В качестве теста я взяла 2 строчки(1.asm): metka LDA 12 comment1 metka1 LDB z comment2 А сам код #include <stdio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11817 / 6796 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
18.07.2013, 13:04     Перегрузки нестатическими компонентными функциямими
Фиговый, но пример.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <iostream>

class A{
public:
    A(int x = 0){
        mX=x;
    }
    int operator()(){
        return mX;
    }
    void printmx(){
        std::cout<<"Print mX = "<<mX<<std::endl;
    }
private:
    int mX;
};

class B{
public:
    explicit B(A * p){
        pointer = p;
    }
    A * operator->(){
        return pointer;
    }
    ~B(){
        delete pointer;
    }
private:
    A * pointer;
};

class C{
public:
    C(size_t count):mSize(count),mData(new A[mSize]){
    }
    A & operator[](size_t index){
        return mData[index];
    }
    size_t size(){
        return mSize;
    }
    ~C(){
        delete [] mData;
    }
private:
    size_t mSize;
    A * mData;
};

int main(void){
    A aFoo(100);
    std::cout<<"mX = "<<aFoo()<<std::endl;
    B bPointer(new A(700));
    bPointer->printmx();
    C cArray(10);
    for(size_t i=0;i<cArray.size();++i)
        cArray[i].printmx();
    return 0;
}

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование