Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

упростить конструкцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Варианты перевода из 10 СС в 2-ую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925631.html
у меня есть такой вариант перевода // lab_work_4.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <string.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как переопределить "operator <<" для cout? использую RAD 2010 (MVS 2010 стал сильно тормозить и я перешёл). setlocale не помогает, функция char bufRus; char* Rus(const char* text) { CharToOem(text, bufRus); return bufRus; } тоже не походит так, как нельзя при одном вызове cout использовать несколько операторов << с вызовом функции Rus cout << rus("йцу") << rus("фыв") << endl; результат йцуйцу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925618.html
C++ поменять местами максимальный и последний элементы
Дана последовательность а1…а30. поменять местами максимальный и последний элементы #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { FILE *xf; int i, x, n=30,max,t; xf = fopen("text.txt", "w"); printf("vvodim el-ti posledovatelnosti X..\n"); for (i=0; i<n; i++)
C++ scanf и printf или cin и cout
Скажите пожалуйста,что предпочтительнее использовать на олимпиадах по программированию да и вообще : scanf и printf или cin и cout В большинстве авторских решений задач, и решений самих олимпиадников используется scanf и printf. Но я давно выучил cin и cout и не хочу менять ничего. #include <stdio.h> #include<iostream> using namespace std; long a,b; int main(){ ...
C++ Ряд ошибок в Visual c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925581.html
Добрый день! Пишу консольное приложение и при компиляции (F7) в выводе выплывают следующие ошибки: 1. 1>Pr1.exp : warning LNK4070: директива /OUT:HAL_SCReader.dll в .EXP отличается от имени выходного файла "C:\Users\DNS\Documents\Visual Studio 2005\Projects\Pr1\Debug\Pr.exe"; директива игнорируется 2. 1>C:\Users\DNS\Documents\Visual Studio 2005\Projects\Pr1\Debug\Pr1.exe : warning...
C++ С чего начать проектирование базы данных? У меня летняя пpактика по с++, я не много что умею, но и не мало я думаю...натолкните меня на мысль...как вообще должна писаться база данных? С чего начать? Что мне потpебуется? Натолкните на мысль пожалуйста) подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
19.07.2013, 15:15     упростить конструкцию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <list>
using namespace std;
const char* sides_names[]={"PLR", "CPU"};
const int PLAYER=0;
const int CPU=1;
const int SIZE=10;
struct tplayer{
    int side;
    int id;
}new_player;
list<tplayer> players;
int main(){
    srand(time(NULL));
    list<tplayer>::iterator it;
    new_player.id=1;
    for(new_player.side=PLAYER; new_player.side<=CPU; new_player.side++)
        for(int i=0; i<SIZE/2; i++){    
            int pos=rand()%(new_player.id);
            for (it=players.begin(); pos; it++) pos--;
            players.insert(it, new_player);
            new_player.id++;
        }
        for (it=players.begin(); it!=players.end(); it++)
            cout<<(it->id)<<" - "<<sides_names[it->side]<<endl;

return 0;
}

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование