Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

(WinSock) Условие прихода пакета данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ FPS средствами C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925959.html
Здравствуйте. Подскажите, как вывести FPS поверх окна (игры), например, как это делает FRAPS. Заранее спасибо.
C++ Задача преобразования числа в предложение | обработка потока ввода Здравствуйте. Я нашел варианты решения в прикрепленной теме, но интересует вопрос следующего содержания: существуют ли метод "выхвачивания" цифр из потока cin таким образом, чтобы при вводе числа 512 я мог обработать отдельно и 5, и 1, и 2, а на экране было записано именно "512", а не "5 1 2", то есть без разделяющих символов потока cin? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925953.html
Алгоритм хэширования MD5 C++
Мне дали задачу. Программа должна делать такое: Юзер вводит цифры или буквы Программа делает из них MD5 хэш (т.е. хэширует эти символы) :) Так вот, я в интернете нашел примерный алгоритм MD5 хэширования, но толком не понял как это всё реализовывать)) Накатал такое: #include <cstdlib> #include <iostream>
C++ Решение задачи симплекс методом
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, при компиляции выдает такую ошибку:" fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: iostream.h: No such file or directory" Заранее спасибо. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> char* Rus(const char* text); char bufRus;
C++ Как устроен std::string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread925940.html
Добрый день! Недавно я задался таким вопросом - есть класс std::string, который подразумевает вставку\удаление символов и подстрок, а так же других операция. И в основе лежит какая-то структура данных. Только я не могу понять, что это за структура. Может это что-то вроде вектора, но по идеи все перечисленные операции (вставки, замены) будут происходить очень медленно. На список тоже не похоже -...
C++ любителям критики AI_city.h // --------------------------------------------------------------------------- #ifndef AI_cityH #define AI_cityH #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <map> подробнее

Показать сообщение отдельно
AntiAlianKiller
1 / 1 / 0
20.07.2013, 00:07     (WinSock) Условие прихода пакета данных
Допустим, я хочу написать чат на WinSock. Мне нужно, чтобы при приходе пакета специально отведенный буфер заполнялся данными, после чего выводился на экран в виде текста.
Как определить, пришел ли пакет с данными? Есть ли специальное условие? На подобии " if( если пришел пакет с сервера ) { код }

Сработает-ли такое условие?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
while(true) {
recv(//чтение
             SSock,//сокет
             recv_data,//буфер куда попадут данные
             1024,//размер буфера чтения - сколько считать
             0//делаем ее аналогичной как функция read
             );

if( recv_data[0] == '[' ) { // Если первый символ в буфере данных, пришедших с сервера равен началу любого сообщения... ( [???] ??? ) 
            recv_dataString = gcnew String(recv_data); // передаем строке значение буфера
            textBox4->Text = textBox4->Text + recv_dataString + Environment::NewLine; //Выводим буфер (в виде строки) в текстбокс
            recv_data[0] = '?'; //Заменяем символ, чтобы последнее сообщение, пришедшее с сервера, не выводилось циклично
            }
}
Если я правильно понимаю, пришедший однажды пакет с данными ( recv() ) заполнит буфер единожды, и после повторной проверки ( если запихнуть этот код в цикл ( а надо? ) ) он не будет заполнять буфер последними данными что он получил ( не будет выводить последнее сообщение до бесконечности ). Верно?

Если не правильно понял механику того, как это работает, напишите.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование