Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Учебники/уроки по MVS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926112.html
Сорри, если не туда пишу. Очень нужна литература по изучению C++ в связке с Microsoft Visual Studio. В инете много материала по MVS, но везде только для чайников (переменные, операторы), при чём только на примере консоли, а мне нужно визуальное и ступенькой повыше.
C++ opengl with devcpp При компиляции проектов с opengl ошибки вида: undefined reference to`_imp____ и дальше глутовские функции: 0)Пыталась скачать либу нужную при помощи tools->service packs не могу скачать не подключается к зеркалу пришлось скачать из нэта 1)Либы в либах 2)хэдэры в никлюдах 3)длл в системе 4)опции компановщика:-DGLUT_STATIC 5)опции линкера:-lglut32 -lglu32 -lopengl32 -lwinmm -lgdi32 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926093.html
Поучить размер каждого файла C++
Здесь мне важнее не столько получить тот размер, сколько просто запустить просмотр всех файлов с помощью findfirstfile. Ругаеться на путь, пишет ошибку - Ошибка 1 error C2664: FindFirstFileW: невозможно преобразовать параметр 1 из "const char " в "LPCWSTR" 2 IntelliSense: аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "LPCWSTR" Как правильно записать тот путь к директории? #...
Удалить часть байтов из бинарного файла C++
Доброе утро! Я хочу написать функцию удаления части бинарного файла. Просто взять и удалить несколько байт из определенного места (ну это я уж сам знаю, где я хочу удалить). Думал насчет создания второго файла, потом предыдущий удалить, новый переименовать, но это как то громоздко и затратно при больших файлах наверно. Как это можно сделать более рациональным способом?
C++ функция друг, перегрузка << http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926056.html
Доброго времени суток, Господа! Имеется следующий код: class Time { private: int hours; int minutes; public: Time();
C++ Программа-ежедневник Дочитал книгу о C++, решил написать ежедневник с блэкджеком и погодой- открыл день, а там уже подгружаются сведения о погоде. Возможно, это бред, но больше идей для первой программы нет. Возникли следующие вопросы: 1) Как создавать приложения с графическим интерфейсом (желательно в visual studio express, есть 2012 версия)? (В книге только консоль) 2) Где мне взять сам календарь и как его... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
20.07.2013, 14:11     Указатель
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
в math.h/cmath уже есть функция abs
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
abs доступен и без неймспейса
да, но не только в math.h
ещё и в stdlib, а он инклудится к нашим файлам через
iostream>istream>ostream>ios>xlocnum>cstdlib>stdlib.h
Кстати, можно определить #define _CRT_ABS_DEFINED перед всеми этими инклудами и abs из них не заинклюдится!

Добавлено через 43 секунды
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Не везде.
Очевидно, у underwaterspace инклюдит.
Поэтому, underwaterspace, смело изменяй начало своей программы на
C++
1
2
3
4
5
// header
#ifndef DMA_H_
#define DMA_H_
#define _CRT_ABS_DEFINED
#include <iostream>
Но впредь не торопись называть идентификаторы именами библиотечных функций.

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование