Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

const переменная - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача про календарь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926137.html
Имеется задача: Два одноклассника Петя и Вася родились не ранее 1993 и не позднее 1994 года, причем, Петя старше Васи. Напишите программу, которая по заданным дням рождения определяет: на сколько дней Петя старше Васи. Заметим, что 1993 и 1994 года не являются високосными, т.е. в феврале в них ровно 28 дней. Входные данные
C++ Bin файл из Modbus. Прочитать из файла область памяти Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня есть bin-файл из которого нужно достать данные полученные устройством и хранящиеся в ячейках памяти, т.е. смещение адреса - 0002h, адрес в MODBUS 0001h соответствует сетевому адресу прибора или прочитать из файла область 0x12 … 0x19 и обнаружить аббревиатуру и т.д и т.п. Сначала думал, что воспользуясь hex-редактором получится это... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926135.html
C++ Указатель
Имеется код: // header #ifndef DMA_H_ #define DMA_H_ #include <iostream> class abs { private:
C++ Учебники/уроки по MVS
Сорри, если не туда пишу. Очень нужна литература по изучению C++ в связке с Microsoft Visual Studio. В инете много материала по MVS, но везде только для чайников (переменные, операторы), при чём только на примере консоли, а мне нужно визуальное и ступенькой повыше.
C++ opengl with devcpp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926093.html
При компиляции проектов с opengl ошибки вида: undefined reference to`_imp____ и дальше глутовские функции: 0)Пыталась скачать либу нужную при помощи tools->service packs не могу скачать не подключается к зеркалу пришлось скачать из нэта 1)Либы в либах 2)хэдэры в никлюдах 3)длл в системе 4)опции компановщика:-DGLUT_STATIC 5)опции линкера:-lglut32 -lglu32 -lopengl32 -lwinmm -lgdi32
C++ Поучить размер каждого файла Здесь мне важнее не столько получить тот размер, сколько просто запустить просмотр всех файлов с помощью findfirstfile. Ругаеться на путь, пишет ошибку - Ошибка 1 error C2664: FindFirstFileW: невозможно преобразовать параметр 1 из "const char " в "LPCWSTR" 2 IntelliSense: аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "LPCWSTR" Как правильно записать тот путь к директории? #... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
12979 / 7291 / 812
Записей в блоге: 3
Завершенные тесты: 1
20.07.2013, 14:40     const переменная
Цитата Сообщение от bgm123 Посмотреть сообщение
Но как по одному и тому же адресу могут содержаться разные значения?
Константа, как переменная, вообще может быть удалена из кода.
Что такое UB.
Неопределенное поведение
А откуда он взял это значение?
В "Поле чудес" выиграл

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование