Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как забрать из функции структуру - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Встроенные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926161.html
Inline для встроенных функция надо писать и в прототипе и в определнии? Или в одном каком-то месте?
C++ const переменная Вопрос по коду ниже. Насколько я знаю const переменная, это переменная по имени которой нельзя перезаписывать область памяти. Я завёл указатель на такую переменную, который не const. Изменил значение в этой области памяти с помощью указателя. И вот что получил. Адресс который в ptr и a совпадают, но значения по этому адресу содержатся разные. Как так может быть? int main() { const int a =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926141.html
Задача про календарь C++
Имеется задача: Два одноклассника Петя и Вася родились не ранее 1993 и не позднее 1994 года, причем, Петя старше Васи. Напишите программу, которая по заданным дням рождения определяет: на сколько дней Петя старше Васи. Заметим, что 1993 и 1994 года не являются високосными, т.е. в феврале в них ровно 28 дней. Входные данные
Bin файл из Modbus. Прочитать из файла область памяти C++
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня есть bin-файл из которого нужно достать данные полученные устройством и хранящиеся в ячейках памяти, т.е. смещение адреса - 0002h, адрес в MODBUS 0001h соответствует сетевому адресу прибора или прочитать из файла область 0x12 … 0x19 и обнаружить аббревиатуру и т.д и т.п. Сначала думал, что воспользуясь hex-редактором получится это...
C++ Указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926118.html
Имеется код: // header #ifndef DMA_H_ #define DMA_H_ #include <iostream> class abs { private:
C++ Учебники/уроки по MVS Сорри, если не туда пишу. Очень нужна литература по изучению C++ в связке с Microsoft Visual Studio. В инете много материала по MVS, но везде только для чайников (переменные, операторы), при чём только на примере консоли, а мне нужно визуальное и ступенькой повыше. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
20.07.2013, 15:47     Как забрать из функции структуру
Цитата Сообщение от Ghoster Посмотреть сообщение
Ошибочный вариант:
вполне нормальный вариант с точки зрения передачи в функцию. Другое дело, что возвращать не стоит массив. А просто вызвать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void read (product* pro)
{
    ifstream f;
    int i=0, n;
    f.open( "text.txt");
      while(!f.eof())
      {  f.getline(pro[i].name, 100, ',');
         f.getline(pro[i].exist, 100, ',');
         f.getline(pro[i].price, 100, ',');
         f.getline(pro[i].kolv, 100, ',');
         f.getline(pro[i].srgod, 100, ',');
         f.getline(pro[i].data_post, 100, ',');
         f.getline(pro[i].rank, 100, ';');
         i++; }
         f.close();
       n=i-1;
}
int main(){
  //product* pro=new product[n]; так создаётся новый эл-т массива структур. 
  read(pro);
  return 0;
}
Ну и позаботиться, чтоб размеры читаемых даных совпадали с массивом.

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование