Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Bin файл из Modbus. Прочитать из файла область памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926118.html
Имеется код: // header #ifndef DMA_H_ #define DMA_H_ #include <iostream> class abs { private:
C++ Учебники/уроки по MVS Сорри, если не туда пишу. Очень нужна литература по изучению C++ в связке с Microsoft Visual Studio. В инете много материала по MVS, но везде только для чайников (переменные, операторы), при чём только на примере консоли, а мне нужно визуальное и ступенькой повыше. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926112.html
opengl with devcpp C++
При компиляции проектов с opengl ошибки вида: undefined reference to`_imp____ и дальше глутовские функции: 0)Пыталась скачать либу нужную при помощи tools->service packs не могу скачать не подключается к зеркалу пришлось скачать из нэта 1)Либы в либах 2)хэдэры в никлюдах 3)длл в системе 4)опции компановщика:-DGLUT_STATIC 5)опции линкера:-lglut32 -lglu32 -lopengl32 -lwinmm -lgdi32
Поучить размер каждого файла C++
Здесь мне важнее не столько получить тот размер, сколько просто запустить просмотр всех файлов с помощью findfirstfile. Ругаеться на путь, пишет ошибку - Ошибка 1 error C2664: FindFirstFileW: невозможно преобразовать параметр 1 из "const char " в "LPCWSTR" 2 IntelliSense: аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "LPCWSTR" Как правильно записать тот путь к директории? #...
C++ Удалить часть байтов из бинарного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926057.html
Доброе утро! Я хочу написать функцию удаления части бинарного файла. Просто взять и удалить несколько байт из определенного места (ну это я уж сам знаю, где я хочу удалить). Думал насчет создания второго файла, потом предыдущий удалить, новый переименовать, но это как то громоздко и затратно при больших файлах наверно. Как это можно сделать более рациональным способом?
C++ функция друг, перегрузка << Доброго времени суток, Господа! Имеется следующий код: class Time { private: int hours; int minutes; public: Time(); подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
20.07.2013, 17:52     Bin файл из Modbus. Прочитать из файла область памяти
Странный у вас bin. Что из него можно извлечь, если все байты одинаковые (исключая начальную область)? Или информация в этой начальной области?

Добавлено через 6 минут
Мне вот это нравится:
В файле, формируемом МСИ, область сигнатуры не всегда заполнена аббревиатурой “DDC-04” или “DDC-05”. Поэтому по данному признаку однозначно нельзя определить это файл образа динамограммы или нет. Хотя если аббревиатура по соответствующим адресам имеется – это файл ДДС и для сведения обоих типов к общему виду, в случае наличия сигнатуры в файле МСИ следует считать значение единицы кода усилия не в кг/100, а в граммах. Определение же корректности файла МСИ в случае отсутствия аббревиатуры можно произвести просканировав на корректность, например, время снятия динамограммы. И еще одна особенность файлов, формируемых МСИ. Если сигнатура отстутствует, следует учитывать, что даже если объем данных указан больше чем реально они записаны интерпретировать первый код 0xFFFF как окончание области, если аббревиатура существует, то адресное пространство распределить также как это было описано для файлов, формируемых MODBUS(см. выше).

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование