Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обьясните понятие как работает Операция языка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему в switch нельзя определять переменные? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926520.html
int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int n; std::cout << "Введите число: "; std::cin >> n; switch (n)
C++ Проясните освобождение памяти Допустим есть такой код: typedef struct COORDINATE { QVector<int> x; QVector<int> y; QVector<int> z; } Coordinate; public: void SaveCoord(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926507.html
Упрощение логического выражения C++
Всем привет. Сейчас решаю задачу про шахматного коня по книжке Дейтелов. Там предлагается высчитать доступность каждой клетки и двигать коня туда, где доступность наименьшая. Чтобы ее рассчитать, надо, грубо говоря, из каждой клетки походить конём. Идея, как считать доступность уже есть, выглядит она примерно так (тут как минимум нет проверки границы массива): //board - двумерный массив,...
C++ Тип string и subscript out of range
Доброго времени дня. Такая проблема. Обращаюсь к отдельному элементу массива: #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Если кого не затруднит, посмотрите где у меня ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread926474.html
Вот задание: Даны две последовательности a1, a2, …an и b1, b2, …bm. (n>m). В каждой из них члены различны. Верно, ли что все члены второй последовательности входят в первую последовательность? У меня всё время пишет, что входит, хотя и разные числа в обоих массивах забиваю. Вот код, если кого не затруднит, подскажите, где я что пропустил #include<iostream.h> #include<windows.h>...
C++ char[] #include <iostream> using namespace std; #define N 4 #define S 2 int main() { int rate; int s=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6373 / 4839 / 440
21.07.2013, 17:13     Обьясните понятие как работает Операция языка
Цитата Сообщение от Dimka-novitsek Посмотреть сообщение
ак, в начале отрицателього числа стоит единица. Так?
так, да не так
это в дополнительном коде
для того чтобы перевести число в дополнительный код нужно инвертировать его и добавить 1
например число 1 0000 0001 а -1 1111 1111
преимущество использования дополнительного кода выясняются при сложении положительных и отрицательных чисел
например 1+(-1)= 0000 0001 +1111 1111 =0000 0000
Цитата Сообщение от Dimka-novitsek Посмотреть сообщение
Допустим, 10000001=129 и все тут?
а вот здесь уже разночтение
в прямом коде 129 в дополнительном -127
в языке Си для этого есть знаковые и безнаковые переменные (signed \ unsigned)

например
C++
1
2
signed char a=-127;
unsigned char =129;
если выведешь их HEX значения на экран
C++
1
printf(%x %x",a,b);
то получишь одно и тоже значение 0х81
поэтому диапазон значений signed char -128..127
unsigned char 0...255
число 129 ты в signed char не запишешь

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Retyrn0 Посмотреть сообщение
Вы что? Нет конечно! Это разные вещи.
абсолютно разные или иногда одинаковые?
Цитата Сообщение от Retyrn0 Посмотреть сообщение
мне уже все возможные экзамены в зачётке выставлены и зачётка благополучно выброшена)
т.е я так понимаю отчислен
потому что чтобы получить диплом нужно сдать зачетку и студенческий билет

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование