Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели и элементы класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Маленькая буква x http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11268.html
Недавно начал изучать С++. Встретил следующий код, не понимаю как он работает. Если кто подскажет, почему из-за буквы "x" выполняется конструктор и деструктор, то буду очень признателен, спасибо. #include "stdafx.h" #include "iostream.h" class TEMP { private: int a; public:
C++ ворпос по поводу пробелов в строке А как мне в своем коде изменить чтобы вместо «_» при наборе предложения можно ставить пробелы, пытаюсь вводить через консоль с пробелами: выводит и работает только с одним словом #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; class Line { private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11252.html
Непонятные условия в некоторых примерах C++
Читаю книгу, и там пример: ... int my_func(); ... int main() { ... if(my_func()) { cout << ...
Свитчер C++
Написал подобного рода прогу. int main() { int nomber; cout << "Choise the nomber of exercise(1-10, and other nomber to exit): "; cin >> nomber;
C++ Тип char и указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11231.html
Вопрос... Тип может хранить только символы, или строки тоже? Если только символы, то почему этот код работает?: ... void my_func(char* my_string) { for(int x = 0; x < 10; x++) { std::cout << *(my_string + x) << "\n"; }
C++ Иероглифы при чтении из файла Привожу код, в котором создаю, файл записываю в него данные. Затем пытаюсь их считать, выводит иероглифы... Что не так?. Спасибо. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <cstring> using namespace std; int main() { ofstream txtfile( "Testfile.txt" ); подробнее

Показать сообщение отдельно
Beliy_shum
1 / 1 / 0

Указатели и элементы класса - C++

15.08.2008, 04:15. Просмотров 2002. Ответов 11
Метки (Все метки)

Суть проблемы:
есть класс neuro.
в нём есть элемент данных
C++
1
double *inputs; //[] входы
есть независимый от первого класс auction в нём есть элемент данных
C++
1
double *m_old_time;//матрица бывших состояний биржи [4][oldtime]
также в классе auction есть элемент данных который представляет из себя масив объектов класса neuro объявлен он так:
C++
1
neuro **nabor_net;//указатель на масив указателей на объекты сетей
я в конструкторе класса(auction) создаю объект соответственно инициализирую масив объектов класса neuro(вот как я это делаю -
C++
1
2
3
4
5
6
    nabor_net = (neuro **)calloc(units_count, sizeof(prob));//выделим память для всей биржи.

for(int unit=0; unit<units_count; unit++ )//инициализируем объекты класса нейрон
    {
        nabor_net[unit] = new neuro(/*....*/);    
    }
).

далее собственно требуется у всех объектов nabor_net[unit] (которые являются одновременно объектами класса neuro, и одновременно элементами данных класса auction)
присвоить элементу данных(*inputs) класса neuro элемент даннх(*m_old_time) класса auction

замечу что размерность обоих массивов одинаковая

на это у меня фантазии не хватает. вот как я пытаюсь это сделать:
C++
1
2
3
4
5
for(int i=0; i<old_time*4; i++)//передадим на каждый нейрон входной сигнал(матрицу m_old_time)
    {
        *neuro::inputs[i] = *auction::m_old_time[i];

}
типа а как на самом деле это можно сделать? плиз поможите. сами мы не местные.... на вокзале не хватает нам разместится.

заранен спасибо)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование