Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Аргументы для функции main() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование классов и конструкторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927404.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> class form { public: form(){printf("form::form()\n");}; ~form(){printf("form::~form()\n");}; };
C++ Ошибка линковщика LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ полный текст: Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WTSSendMessageA@40 в функции _main D:\Projects\ConsoleApplication91\ConsoleApplication91\Main.obj ConsoleApplication91 немного погуглив нашел, что эта проблема зачастую из-за проблем с хедерми и т.д., но у меня всего 1 файл в проекте (main.cpp) и ни одного хедера (тупо создал пустой проект и добавил его). Пишу код... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927381.html
нахождение переменной C++
Есть такая задачка: Напишите программу, в которой функция main ( ) вызывает определяемую пользователем функцию, которая в качестве аргумента принимает расстояние в световых годах и возвращает расстояние в астрономических единицах. Программа должна выдать запрос на ввод значения светового года и отобразить следующий результат: Enter the number of light years : 4.2 4.2 light years = 265608...
C++ undefined symbol: * in Unknown on line 0
Вобщем написал некий модуль для php, он корректно скомпилировался но под линукс при запуске php пишет PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5/20100525+lfs/mylib.so' - /usr/lib/php5/20100525+lfs/mylib.so: undefined symbol: _ZNK4Data10strtolowerEPKc in Unknown on line 0 Если линковка прошла успешно, то что это за ошибка во время выполнения? Судя по всему ругается...
C++ Охота на ошибки, при неправильном вводе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927330.html
В общем проблема такая. Если есть переменная типа int, а туда с клавы вводят какой-нибудь символ, то программе это не нравится и она начинает блевать. Т.е. в потоке cin остается кое-что нехорошее, что нужно убрать. Я пытался перехватить эту ошибку и перехватил, однако после этой ошибки программа завершается и загрязненный поток cin остается бесполезным, а мне это не нужно. Я пытался очистить...
C++ Считывание чисел до нажатия Enter Нужна функция, благодаря которой цикл будет выполнятся до нажатия Enter. подробнее

Показать сообщение отдельно
castaway
Эксперт С++
4848 / 2987 / 368
Записей в блоге: 10
Завершенные тесты: 1
23.07.2013, 09:03     Аргументы для функции main()
argc - количество аргументов, включая имя самой программы ( argv[0]б например: main.exe )
argv - сами аргументы от argv[0] до argv[argc - 1] включительно.
Например, командная строка: main.exe aaa bbb
тогда,
argc = 3
argv[0] = main.exe
argv[1] = aaa
argv[2] = bbb

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование