Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамически или статически - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сравнение строк (символьные массивы), игнорируя регистровые различия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927269.html
Я недавно начал изучать С++ и все не как не пойму что не так с моей программой... Задача: Напишите программу, которая предлагает пользователю ввести две строки, а затем сравнивает их, игнорируя "регистровые" различия, т.е. прописные и строчные буквы ваша программа должна воспринимать как одинаковые. Проблема с самим сравнением, в результате получается что строка 1 всегда больше 2, но если они...
C++ Таблица умножения Написал программу которая делает такое: 1.Юзер вводит число, таблицу умножения которого нужно вывести 2.Выводится таблица умножения этого числа Например: 1 1 * 1 = 1 1 * 2 = 2 ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927258.html
Подскажите подход к решению C++
Добрый вечер. Есть задача из книги Страуструпа для начинающих. Решение должно быть реализовано на основе библиотеки FLTK и написанных автором классов. Фигуры могу строить только по точкам, указывая координаты. Подскажите, как переходить от правильного N - угольника к правильному (N+1) - угольнику, т.е. в чём состоит закономерность. Спасибо.
C++ Посоветуйте хорошую книгу по Visual studio c++
Нужно написать игру, но изучали только консольные приложения! Посоветуйте хорошую книгу по Visual studio c++, а то вообще не знаю с чего начинать!
C++ Выбивает при создании вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927222.html
Мне нужно считать сначала, цифру означающую количество строк, в каждой из которых есть по 3 цифры. Я создаю вектор размера a*3 - где а - количество строк. Например если а=4, то вектор должен быть 4*3=12. Но когда я создал вектор, и запустил программу,выбивает экран, Debug error. error has been called. vector<int> b(a*3); - что тут не так? Вот вся программа: #include<iomanip> #include<iostream>...
C++ vector. Заменить 3 элемента в середине одним Допустим есть вектор с 10 эл-ми, нужно элементы под номерами 3,4,5 заменить одним. Как это можно сделать? Заранее благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
23.07.2013, 13:57     Динамически или статически
Цитата Сообщение от wwmwwm Посмотреть сообщение
Но все же с динамическим выделением проще. Я всегда создаю массив нужного размера, знаю сколько там элементов. Если все же я буду делать алгоритмы хорошо, думаю разницы не будет?
представьте, что у вас имеется текстовый файл размера не более 100 мб., каждое слово не более 10 символов. вам требуется все слова из файла записать в массив (указателей). Ваши действия?

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование