Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

RAM, чтение и запись в RAM, Pointer ы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не компилируется программка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927823.html
Здравствуйте Учусь программированию. Сейчас прохожу глобальные переменные. Переписал программку из учебника. Когда стал компилировать, то компилятор (Dev-C++4.9.9.2) пишет ошибку. Проверил несколько раз - переписал все точно из книги. Если не в напряг посмотрите плиз. #include <iostream> using namespace std; void func1 (); void func2 (); int count;
C++ В правильном ли направлении я иду? (Разработать программу для составления списка заданий для параллельных процессоров) Есть задачка: Разработать программу для составления списка заданий для параллельных процессоров. Три одинаковых центральных процессора могут выполнять М заданий. Каждое задание может быть выполнено на любом процессоре, и, если задание загружено в процессор, оно находится в нем до полного завершения(т.е. задания не могут прерываться или разделяться между процессорами). При i=1,..,M задание i... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927804.html
Кодировка VS или конслоь C++
Собственно тока вчера написал "Hello,World !" на с++. Терь по книжке пошли задания , но появилась проблема с кодировкой! Пытаюсь вывести сообщение в консоль , а появляются кроказябры... PS Среда VS2010 , кодеровка в консоле cp1251
C++ нужно найти Глобальные Переменные в .срр файле
у меня вот такая задача Дано много .срр файлов, которые являют собой полноценные программы со своими мейнами. Нужно найти для каждого файла его глобальные переменные. Приветствуются отсылки к каким-нибудь утилитам, которые это умеют делать парсер писать не реально
C++ Вставка листа в дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927753.html
Я тут изучал реализацию двоичного дерева поиска и застопорился на одном моменте: не могу понять зачем при вставке листа( узла ) в дерево используется указатель на указатель на узел. Пробовал сделать через указатель на узел, но ничего не получилось. Подскажите, для чего здесь нужен указатель на указатель? Кусок кода из Tree.h template< typename NODETYPE > void Tree< NODETYPE >::insertNode(...
C++ Ввод данных из файла для решения симплекс метода Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, мне надо брать данные из текстового файла, обрабатывать их и выдавать в другой файл. В программе реализована консольная версия и вывод в файл. #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> #include <windows.h> using namespace std; char* Rus(const char* text); char bufRus; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kukurudza
105 / 86 / 6
24.07.2013, 06:55     RAM, чтение и запись в RAM, Pointer ы
Цитата Сообщение от Misterkat Посмотреть сообщение
И так, кто еще не понял, вопрос заключается в следующем: как определить начальный адрес приложения? Имею ввиду:
0x00000 - начало озу
... - всякие программы
0x001d0 - начало выделенной озу под "какая-то хрень.exe" - То, что нужно узнать.
может это глупый вопрос: а так вообще в принципе можно сделать?
вроде как ядро делит память динмически под каждое приложения и те адреса памяти, на которые у вас указывают ваши указатели ВНУТРИ программы на самом деле совсем другие в реальной ОЗУ. и этим занимается ядро. мож ошибаюсь конечно... у интеловских процов вроде даже появилась какая-то технология, которая позволяет без лишних тактов из динамических (замаскированных системой) адресов доставать именно реальные в ОЗУ. но это мое мнения в коем я не совсем уверен.

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование