Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

RAM, чтение и запись в RAM, Pointer ы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не компилируется программка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927823.html
Здравствуйте Учусь программированию. Сейчас прохожу глобальные переменные. Переписал программку из учебника. Когда стал компилировать, то компилятор (Dev-C++4.9.9.2) пишет ошибку. Проверил несколько раз - переписал все точно из книги. Если не в напряг посмотрите плиз. #include <iostream> using namespace std; void func1 (); void func2 (); int count;
C++ В правильном ли направлении я иду? (Разработать программу для составления списка заданий для параллельных процессоров) Есть задачка: Разработать программу для составления списка заданий для параллельных процессоров. Три одинаковых центральных процессора могут выполнять М заданий. Каждое задание может быть выполнено на любом процессоре, и, если задание загружено в процессор, оно находится в нем до полного завершения(т.е. задания не могут прерываться или разделяться между процессорами). При i=1,..,M задание i... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927804.html
Кодировка VS или конслоь C++
Собственно тока вчера написал "Hello,World !" на с++. Терь по книжке пошли задания , но появилась проблема с кодировкой! Пытаюсь вывести сообщение в консоль , а появляются кроказябры... PS Среда VS2010 , кодеровка в консоле cp1251
C++ нужно найти Глобальные Переменные в .срр файле
у меня вот такая задача Дано много .срр файлов, которые являют собой полноценные программы со своими мейнами. Нужно найти для каждого файла его глобальные переменные. Приветствуются отсылки к каким-нибудь утилитам, которые это умеют делать парсер писать не реально
C++ Вставка листа в дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread927753.html
Я тут изучал реализацию двоичного дерева поиска и застопорился на одном моменте: не могу понять зачем при вставке листа( узла ) в дерево используется указатель на указатель на узел. Пробовал сделать через указатель на узел, но ничего не получилось. Подскажите, для чего здесь нужен указатель на указатель? Кусок кода из Tree.h template< typename NODETYPE > void Tree< NODETYPE >::insertNode(...
C++ Ввод данных из файла для решения симплекс метода Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, мне надо брать данные из текстового файла, обрабатывать их и выдавать в другой файл. В программе реализована консольная версия и вывод в файл. #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> #include <windows.h> using namespace std; char* Rus(const char* text); char bufRus; подробнее

Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2907 / 1235 / 78
24.07.2013, 10:20     RAM, чтение и запись в RAM, Pointer ы
Для начала уточни, о какой ОС идет речь?

В Win каждый процесс выполняется в своем собственном отдельном виртуальном адресном пространстве, никак не связанном со страницами физической памяти (точнее, таблица соответствия есть, но управляет ей исключительно ядро операционной системы). Для подавляющего большинства процессов базовый адрес загрузки есть 0x00400000. Узнать его можно очень просто:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <iostream>
#include <windows.h>
using namespace std;

int main()
{
    void* p = (void*)GetModuleHandle(NULL);
    cout << p << endl;
}

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование