Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Vector в С++(2) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как написать программу с несколькими .cpp файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928238.html
Как написать программу с несколькими .cpp файлами? Сколько сам пробывал, появляется куча ошибок( Конкретно меня интересует, как их соединить вместе IDE - Microsoft Visual Studio 2010
C++ Не могу собрать программу собираю в netbeans + cygwin исходники выдает ошибку не знаю как исправить. TCPClient.cpp // TCPClient.cpp : Defines the entry point for the application. // #include "stdafx.c" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928217.html
C++ Вызов dll ресурсов в dll
Помогите пожалуйста, вот такого рода проблемка вышла: Есть у меня dll и есть необходимость вызвать ресурс в потоке dll файла, который создается при подключении. Ресурс объявляю как обычно это делаю в exe проектах: выбираю создать ресурс, выбираю файл, в resource.h беру ID ресурса, а сам .h инклюдом подключаю. При попытке проверить ресурс функцией FindResource. Передаю ей модуль (получаю из...
Как в main() создать указатель на функцию, которая находится в классе? C++
В этом примере как определить указатель на функцию F()? class A { public: bool F(int &a, int &b) { return a<b; } }; int main() {
C++ C++ файлы ifstream/ofstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread928168.html
Доброе время суток нужна небольшая помощь с записью/считыванием из файла вообщем при считывание из файла eof() не определяет конца файла и пытается считать следующий элемент понимает что там ничего нету и выдает ошибку это я так понимаю данную ситуацию ! Смотрим пример: пример имеет 100% сходство с ситуацией просто в нем меньше не сущевственного мусора: ...
C++ Найти суммы пар элементов вектора, находящихся равно далеко от центра Прочитайте в вектор набор целых чисел. Отобразите сумму первого и последнего элементов, затем сумму второго и предпоследнего и тд. Если количество элементов нечетно, сообщите пользователю об этом и отобразите значение последнего элемента без суммирования. почему то меня не покидает чувство, что я делаю что то не так ))) Вот мои потуги: #include <string> #include <conio.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Казаков Игорь
0 / 0 / 0
24.07.2013, 20:21     Vector в С++(2)
у меня есть абстрактный класс Фигура (базовый), от него наследуются классы Circle, Rectangle , я создал вектор типа указатель на Фигура и положил туда вперемешку объекты классов Окружность и Прямоугольник, а теперь мне нужно вызвать методы каждого объекта вектора, мне подсказали, как написать этот метод, но не пойму почему надо так (выделено желтым)
базовый класс:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
class Figure
{
public:
    Figure(void);
    ~Figure(void);
    virtual float GetSquare() = 0;
    virtual float GetPerimetre() = 0;
    virtual void GetInformation() = 0;
};
класс картина:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class Picture
{
    vector<Figure*> Mass;
public:
    Picture();
    ~Picture();
    void AddMassRectangle();
    void AddMassCircle();
    void GetInformation();
};
классы прямоугольник и окружность:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
class Rectangle: public Figure
{
    int Radius;
    float Per;
    float Squar;
    int X, Y;
    int Width;
    int Length;
public:
    Rectangle(int, int, int, int);
    ~Rectangle(void);
    void GetInformation();
    float GetSquare();
    float GetPerimetre();
};

class Circle: public Figure
{
    int Radius;
    float Per;
    float Squar;
    int x;
    int y;
public:
    Circle(int, int, int);
    ~Circle(void);
    void GetInformation();
    float GetSquare();
    float GetPerimetre();
};
Picture.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
[COLOR="Yellow"]void Picture::GetInformation()
{
    for (auto it = Mass.begin(); it != Mass.end(); it++)
    {
        (*it)->GetInformation();
    }[/COLOR]
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование